Школьников в ОАЭ ждут длинные весенние каникулы

Учеников некоторых школ в ОАЭ ждут трехнедельные весенние каникулы.

13.01.2023 07:15 Просмотров: 2894
Школьников в ОАЭ ждут длинные весенние каникулы | Фото Khaleej Times

В Объединенных Арабских Эмиратах ученики государственных школ получат сразу несколько каникул во втором и третьем триместре текущего учебного года. В частности, их ждет 21 день весенних каникул, четыре дня отдыха от учебы – по случаю праздника Ид Аль Фитр и еще четыре дня – в честь праздника Ид аль Адха.

Весенние каникулы после окончания второго триместра начнутся 27 марта и продлятся до 16 апреля. Ученики школ, следующих программе Министерства образования ОАЭ, вернутся за парты 17 апреля. Для учителей весенние каникулы продлятся 16 дней, с 1 по 16 апреля.

Учеников частных школ, которые учатся по зарубежным программам, ждут каникулы продолжительностью две или три недели. При этом продолжительность летних каникул, как установлено правилами, не должна превышать 8,2 недели, а число учебных дней в году – 182.

По данным Астрономического общества Эмиратов, в этом году Рамадан начнется 23 марта. Ибрагим Аль Джарван, председатель общества, заявил, что праздник Ид Аль Фитр начнется в пятницу, 21 апреля. Таким образом, Рамадан будет длиться 29 дней.

Традиционно Ид аль Фитр, знаменующий окончание священного месяца Рамадан и связанного с ним поста, – это радостное время для встреч с семьей и друзьями, путешествий и походов по магазинам.

Далее жители ОАЭ получат длинные выходные в честь религиозного праздника Ид аль Адха – с 27 по 30 июня (тех, кто отдыхает в субботу и воскресенье, таким образом ждут шестидневные выходные).

Праздник Ид аль Адха, также известный как Курбан-байрам, - один из главных религиозных праздников мусульман, напоминающий о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего. Праздник венчает собой окончание хаджа, ежегодного паломничества в Мекку.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

Власти ОАЭ составили академический календарь для школ вплоть до 2026 года. читать дальше

Школьников ОАЭ ждут более длинные весенние каникулы. читать дальше

Хиты недели

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше