​Стала известна дата открытия юбилейной ярмарки в Дубае

25-я всемирная ярмарка Global Village стартует в Дубае в 25 октября 2020 года.

27.07.2020 07:00 Просмотров: 1450

Дубай, ОАЭ. 25-я всемирная ярмарка Global Village, главное культурное, развлекательное и семейное событие, стартует в Дубае 25 октября 2020 года и продлится до апреля 2021 года. Ежегодно ярмарку посещает около семи миллионов туристов.

Стоит напомнить, что в этом году парк был закрыт досрочно (15 марта 2020 года) из-за вспышки коронавируса. Однако власти Дубая ожидают, что к октябрю ситуация нормализуется, туристический поток восстановится, и ярмарка будет достойно встречать свой юбилейный год работы.

Так, в новом сезоне Global Village предложит гостям более 40 тысяч представлений, мероприятий и развлечений в мультикультурной среде. Гостей ждут экстремальные и детские аттракционы, свето-звуковые представления и еженедельные красочные салюты.

Нужно отметить, что площадка получила марку «Заверено Дубаем» и была признана безопасным для здоровья туристов направлением. Начиная с 1997 года, ярмарка Global Village предлагает сотням тысяч туристов со всего мира совершить кругосветное путешествие. В многочисленных торговых павильонах представлены товары из разных уголков света.

Среди них найдется и вкуснейший йеменский мед, и персидские ковры ручной работы, и марокканское аргановое масло, и изящные испанские ожерелья, и сухофрукты прямиком из Таиланда. Одним из крупнейших павильонов является индийский — там располагается более 300 стендов с изделиями из хлопка, шелка или шифона.

Страны — участницы ярмарки, представляющие свои товары из разных точек земного шара, постарались передать родную им атмосферу с помощью ароматной еды, музыки и ярких декораций. Гостей также ждет увлекательное гастрономическое путешествие и вечерние шоу-показы с выступлением фокусников, танцоров, певцов и музыкантов.

Ярмарка будет открыта с субботы по четверг – с 16:00 до полуночи, по четвергам и пятницам – с 16:00 до 01:00. По понедельникам на территорию допускаются только семейные посетители. Стоимость входного билета – 15 дирхамов.

Новость размещена при поддержке Swiss International Scientific School – школы и пансиона в Дубае, предлагающих передовое обучение по программе международного бакалавриата (IB) в одном из трех потоков: на английском языке c интенсивным изучением дополнительных языков (французского, немецкого, арабского), билингвальном англо-французском и билингвальном англо-немецком (с изучением иностранных языков методом погружения).

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

До завершения очередного сезона мультикультурного парка Global Village остался один месяц. читать дальше

Мультикультурный парк в Дубае готовится к открытию нового сезона. читать дальше

Администрация парка просит посетителей захватить теплую одежду. читать дальше

Мультикультурная достопримечательность Дубая проводит последних гостей сезона 30 апреля. читать дальше

Хиты недели

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше