#beinspired TOP-7 блогов о дизайне

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1793

Текст: Елена Бойко

INSTAGRAM – НЕИСЧЕРПАЕМЫЙ ИСТОЧНИК ВДОХНОВЕНИЯ. МИЛЛИОНЫ АККАУНТОВ ЕЖЕСЕКУНДНО ДОСТУПНЫ КАЖДОМУ, КТО ЖАЖДЕТ СВЕЖИХ ИДЕЙ. МЫ ВЫБРАЛИ TOP-7 БЛОГОВ О ДИЗАЙНЕ, АРХИТЕКТУРЕ И ИНТЕРЬЕРАХ, ЗА КОТОРЫМИ УЖЕ СЛЕДЯТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ФОЛЛОВЕРОВ CО ВСЕГО МИРА. LIKE WHAT YOU SEE?

@HOMEPOLISH@HOMEPOLISH

Этот американский блог призван сделать мир и пространство лучше. И это не просто красивая фраза в описании: здесь можно отыскать последние трендовые решения в интерьере. Но не вдохновением единым! HOMEPOLISH – сервис, помогающий связаться с дизайнерами. А их в базе уже 450! Более того, все фото страницы – реальные работы. Полистав ленту аккаунта, есть все шансы наконец найти своего дизайнера, который преобразит ваш дом до неузнаваемости. Большинство местных мастеров – любители скандинавского стиля и светлых интерьеров. Яркие аксессуары, культовые предметы мебели, качественный текстиль – целая коллекция трендов. Не зря на страницу подписано 1, 7 млн читателей.


@ABIGAILAHERN

@ABIGAILAHERN

Для тех, кто предпочитает темные тона, прохладные интерьеры и экзотические растения в доме, свой блог ведет британский дизайнер Абигейл Ахерн. Ее работы весьма необычны – пока современные декораторы стремятся использовать мягкие оттенки и расширять пространство, основательница одного из лучших бутиков Лондона перешла на «темную сторону». Помещения в стиле Абигейл кажутся более сочными, а непривычные аксессуары приобретают отличный нейтральный тон. Ее личная изюминка – щедрый декор искусственными цветами и травами. Кому-то это может показаться слишком экстравагантным и даже мрачным, но поклонников у творчества Абигейл все больше. Сегодня ее страницу читает более 77 тыс. подписчиков.


@THEMATFINISH

@THEMATFINISH

Автор блога, неординарный МЭТ САНДЕРС, оформляет дома голливудских звезд. Одна из его недавних работ – интерьер дома Джессики Альбы в Беверли-Хиллз. Там дизайнер на славу поработал со смелыми цветовыми решениями и принтами. Несложно догадаться, что Сандерс имеет дело в основном с дорогими предметами интерьера. Самые интересные из них блогер выставляет на обозрение своих фолловеров. В ленте – светлые интерьеры в различных стилях, нетривиальные решения по декору. Особенность страницы Мэта – он часто разбавляет контент личными снимками из путешествий, а также с удовольствием постит фото своего забавного пса. Блог жизнерадостный и яркий, как и его владелец. Страницу регулярно читают уже 20 тыс. подписчиков.


@FRANCESLOOM@FRANCESLOOM

Эта страница – настоящая находка для почитателей винтажных ковров. В 2014 году ее автор, дизайнер КЕЛЛИ ВИТТЕНГЛ, основала галерею Frances Loom. До этого блогер десятилетиями изучала блошиные рынки, и по сей день каждую вещь отбирает собственноручно. Келли живет в Нью-Йорке, но большую часть времени проводит в Европе, покупая новые предметы интерьера. Искренняя любовь к дизайну и аутентичным изделиям чувствуется буквально в каждом посте. Автор рассказывает о своей галерее, делится новыми находками и дает дельные советы, как вписать ковры в современные дома. Получается стильно и непринужденно. У Келли – 63 тыс. подписчиков.


@TRNKNYC@TRNKNYC

Два друга, НИК НЕМЕЧЕК и ТАРИК ДИКСОН, решили занять нишу маскулинного дизайна. Их цель – переосмыслить представление о мужском отношении к интерьеру и дому в целом. Парни успели основать собственный магазин TRNK, призывая мужчин не бояться совершать покупки и любить красивые вещи. В ленте их блога – сдержанные интерьеры, стильные детали и аксессуары, красивая еда и натюрморты с элитными напитками. Словом, мужчинам их аккаунт точно придется по душе. Сегодня страницу читают 70 тыс. пользователей сети. И среди них, конечно, не только мужчины.


@THE_ARCHITECTURE_PHOTOGRAPHER

@THE_ARCHITECTURE_PHOTOGRAPHER

Необычный блог ведет 19-летний студент и страстный фотограф ПОЛ ЭЙС. Парень родился в Берлине, а сейчас изучает архитектуру в Университете искусств и промышленного дизайна Линца. Пол считает, что города Германии и Австрии интересны архитектурно, но им недостает яркости. Снимкам монотонных городских пейзажей будущий архитектор придает насыщенные оттенки. По мнению Эйса, цвет способен фокусировать глаз зрителя на свойствах самого строения. Пол ориентируется на их характерные элементы, например, балконы или окна. Кроме того, таким оригинальным способом он критикует скучные жилые массивы, которые растут повсюду в городах, где разработчики мало интересуются дизайном. Пола поддерживают более 23 тыс. фолловеров.


@MATTHEW.MCCORMICK@MATTHEW.MCCORMICK

Один из самых эстетичных блогов об источниках света. Его автор – канадский дизайнер МЭТЬЮ МАКККОРМИК. Невероятные геометрические решения, фактурные детали, завораживающая игра света и тени, деликатный блеск – все это здесь. Светильники из фарфора, мрамора, латуни, хрустальные грани – дизайнер умело эксплуатирует тему «вечных ценностей». Его работы отмечены международными наградами за дизайн и представлены в публикациях лучших изданий. В Instagram* страница Мэтью набирает популярность пусть не стремительно, но уверенно – сегодня на нее подписаны 30,5 тыс. почитателей прекрасного.


*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие статьи: