Культурный код Москвы

ЛИСТАТЬ ЖУРНАЛ КУПИТЬ ЖУРНАЛ

Просмотров:  1377

Культурный код Москвы

РАССКАЗЫВАТЬ О КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ МОСКВЫ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ В СТОЛИЦЕ САМОЙ БОЛЬШОЙ СТРАНЫ МИРА ПРОХОДЯТ КОНЦЕРТЫ, БАЛЕТЫ, ПРЕМЬЕРЫ СПЕКТАКЛЕЙ, ЛЕКЦИИ УЧЕНЫХ И АРТВЫСТАВКИ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ У ВАС НА ВЫБОР БОЛЕЕ 30–40 РАЗНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, НА КОТОРЫЕ ВЫ МОЖЕТЕ СХОДИТЬ. И ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ ГОРОД МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ТАКИМ МНОГООБРАЗИЕМ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ.

Москве – 870 лет. Любой город с такой долгой историей хранит в себе огромное количество секретов, тайн, духовной и исторической глубины. Поэтому даже просто пребывание в этой столице питает вас энергией. Однако сегодня Москва весьма активно стала конкурировать с Лондоном, Парижем и Нью-Йорком по числу культурных премьер. Молодые ученые и предприниматели реализуют суперпрогрессивные идеи, которые сейчас воплощают в городе. Город становится «умным».

А чего только стоят старинные парки-усадьбы! Усадьба Кусково, принадлежавшая графам Шереметевым, предназначалась для пышных приемов, проведения театрализованных празднеств и гуляний. В 1919 году усадьба стала музеем, а с 1938 года, после перевода в Кусково единственного в России музея керамики, стала носить название «Государственный музей керамики и “Усадьба Кусково”». Ежегодно в музее проводятся концерты классической музыки, возрождаются старинные традиции усадебных празднеств, приемов и гуляний.

Культурный код Москвы

После того как власти Москвы стали активно увеличивать количество пешеходных зон, набережные и многие улицы города стали не только прекрасным местом для прогулок, но и территорией, где устраивают ярмарки, концерты, фестивали. Московские парки предлагают насыщенную и интересную программу отдыха и развлечений в любое время года. Парк культуры имени Горького стал одним из самых популярных мест, куда приходят отдохнуть взрослые и дети. Парки в усадьбах Царицыно и Коломенское в любое время года отлично подойдут для прогулок, а в самих усадьбах регулярно проходят концерты и выставки.

Кстати, теперь узнать о ближайших мероприятиях, которые будут проходить в Москве (а также в Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Самаре и других городах) вы можете у нас на сайте Издательского дома «Русские Эмираты». Мы регулярно будем пополнять его информацией об интересных событиях на русском и английском языках.

Культурный код Москвы

Если этой осенью вы соберетесь в Москву, то с 26 сентября по 4 октября непременно посетите фестиваль «Круг света». Исторические здания города преобразятся и станут площадками для масштабных видеопроекций и лазерных шоу. Это стоит увидеть.

Также вы можете отправиться на Московскую международную биеннале современного искусства. Она откроется 19 сентября и продлится до января 2018 года. На биеннале будут представлены работы художников из 25 стран, включая Мэтью Барни, Олафура Элиассона и Бьорк. Вы также можете сходить на концерт Робби Уильямса, который выступит в Москве 10 сентября с программой «The Heavy Entertainment Show».

Открывайте для себя Россию вместе с flydubai. Авиакомпания совершает регулярные рейсы в столицу каждый день, кроме понедельника, в 9 часов утра из Терминала 2 Дубайского аэропорта.

За последнее время авиакомпания ощутимо расширила спектр своих услуг. Пассажиры могут получить доступ к онлайн-ТВ и сети Wi-Fi, чтобы оставаться на связи во время полета. Путешествующим бизнес-классом flydubai предоставляет индивидуальный сервис и повышенный комфорт. Новая бонусная программа OPEN теперь предлагает удобную схему накопления и использования баллов за перелеты.

Похожие статьи: