Ознакомительный тур в Чеченскую Республику ​с Air Arabia

Авиакомпания Air Arabia провела ознакомительный тур в Чеченскую Республику для представителей туристических компаний ОАЭ.

16.08.2018 Просмотров: 7375
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Руководители туристических компаний, занимающихся развитием выездного туризма из Объединенных Арабских Эмиратов, посетили Чеченскую Республику. Визит состоялся при поддержке авиакомпании Air Arabia, которая запустила прямые регулярные рейсы по маршруту Шарджа – Грозный в апреле 2018 года.


В течение пяти дней пребывания турагенты осмотрели номерной фонд и осмотрели основные природные достопримечательности Чеченской Республики. В их числе городских достопримечательностей гостей впечатлили мемориал «Аллея Славы», мечеть «Сердце Чечни», а также Сад цветов.

Турагенты остановились в отеле «Грозный Сити», однако посетили такие курорты и отели, как The Local Hotel, «Грозненское море», «Беркат», комплексы «Шали Сити» и город Аргун, где построена первая на Кавказе мечеть в стиле хай-тек.

Гости также совершили визиты на оздоровительный курорт «Серноводск-Кавказский», посетили Нихалойские водопады в Аргунском ущелье, где совершили экстремальные прыжки с недавно открытой тарзанки, а также «жемчужину» Чечни – озеро Кезеной Ам, где активно развивается водный туризм и действует курорт Kezenoy Hotel.


Как сообщил руководитель Комитета ЧР по туризму Муслим Байтазиев, в ближайшее время республика планирует вырастить турпоток в 10 раз. Если сегодня Чечню посещает порядка 150 тысяч туристов в год, то в скором времени показатель возрастет до 1,5 млн человек, что равняется численности населения республики.


Во многом увеличению турпотока будет способствовать наращивание мощностей горнолыжного курорта «Ведучи» и открытие комплекса военно-спортивного туризма в Гудермесе. Подробнее о развитии туризма в Чеченской Республике читайте в ближайшем номере журнала «Деловые Эмираты».

Похожие записи в блогах

​Air Astana отмечает 20-летие полетов в Дубай

Авиакомпания обслужила свыше 100 тысяч пассажиров с начала 2022 года. читать дальше

Доступная заграница: Куда сбежать от эмиратской жары прямо сейчас?

Мечтаете спрятаться от знойного эмиратского лета? Но куда отправиться без удара по кошельку? Помимо Москвы, Киева или Би... читать дальше

Какие рестораны откроются в феврале в The Lana

Команда отеля The Lana Dorchester Collection объявила о сотрудничестве с тремя известными шефами. читать дальше

​Налоговые органы РФ заинтересовались наличием у россиян Emirates ID

Начиная с осени 2023 года, многие граждане России получают запросы со стороны российских налоговых органов, в которых, с... читать дальше

​В Дубае впервые запустят комплекс вилл с интерьерами от Bentley Home

На рынке брендовой люксовой недвижимости Дубая грандиозное пополнение – застройщик MIRA Developments запустит первый в м... читать дальше

​Трейдинг с Amana: все рынки на одной платформе

Более 175 тысяч онлайн-трейдеров и инвесторов из региона Ближнего Востока и Северной Африки выбрали Amana, современные и удобные т... читать дальше