Фестиваль музыки, искусства и культуры Winter at Tantora стартовал в AlUla в Саудовской Аравии

Саудовская Аравия решила всерьез заявить миру о красоте своих природных ландшафтов и щедром гостеприимстве для туристов. Уже второй год подряд в пустыне Аль-Уль (AlUla) проходит культурный фестиваль Winter at Tantora, и в этом году состав звездных гостей весьма впечатляет.

21.12.2019 Просмотров: 13382
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

WinterAtTantora – это международный фестиваль музыки, искусства, культуры и истории, который проходит по выходным в период с 19 декабря 2019-го по 7 марта 2020 года в Аль-Уле ( #AlUla ) в Саудовской Аравии. Регион Аль-Уль – это живописное место на северо-западе Саудовской Аравии, богатое памятниками древних цивилизаций и полное скрытых сокровищ, таких как скала Элефант-Рок и петроглифы, в которых зашифрованы еще не разгаданные тайны истории.

«Зима в Танторе» вдохновлена традициями Аль-Улы. В этом году у фестиваля четыре главные темы: «Воссоздание наследия», «Оазис культуры», «Приключения и открытия» и «Тихая гавань». Все 12 уик-эндов фестиваля весьма насыщенны. 9 января выступил испанский оперный певец Хосе Каррерас, 24 января пройдет совместный диско-фанк концерт Jamiroquai и Nile Rodgers, 31 января на сцену выйдет Андреа Бочелли, а 7 февраля – греческий композитор Yanni. 21 февраля состоится концерт Энрике Иглесиаса при поддержке The Gipsy Kinds с Николасом Рейесом и Тонино Бальярдо, 28 февраля на сцену выйдут музыканты Лайонел Ричи и Крейг Дэвид. Артисты будут выступать на сцене концертного зала Maraya c зеркальными панелями. Здание спроектировано таким образом, чтобы отражать природное величие пейзажей Аль-Ула, объединяя красоту музыки и природы как никогда прежде.

Кроме концертов, на Winter at Tantora у гостей есть уникальная возможность попробовать международную кухню от шефов с мишленовскими звездами. В ландшафтах живописных скал работают такие рестораны как Sass Cafe и La Cantine du Faubourg, где под октрытым небом созданы оазисы супер-элитных ресторанов высокой кухни.

16–18 января в рамках фестиваля прошел первый в стране турнир #DesertPolo. Федерация поло в Саудовской Аравии во главе с Амром Зейданом смогла собрать лучших игроков мира - Начо Фигераса (капитан команды #Amaala), Пабло МасДоноу (капитан команды #RichardMille), Адольфо Комбьяссо, Пэлона Стерлинга и других сыграть в первом историческом матче поло на песке. Со стороны ОАЭ в турнире приняли участие Мохамед Аль Хабтур и шейха Алия аль Мактум. Зрелищность зашкаливала не только от игры топовых звёзд поло, но и от потрясающих природных ландшафтов, в которых проходил матч.

Загадочную атмосферу "марсианских пейзажей" Аль-Улы дополняют и специальные тематические мероприятия от организаторов: от астрономических экспедиций до астрологических сессий. Туристы могут также посетить уникальные гробницы набатейских царей Мадаин-Салих – первый объект всемирного наследия ЮНЕСКО в Саудовской Аравии – и другие достопримечательности: например, раскопки Эль-Хораиба – руины древнего города Дадан, который был столицей одноименного царства.

Аль-Ула – место встречи многих цивилизаций – стоит на древнем торговом пути: через нее с юга Аравии везли в Египет благовония. Она стала центром коммерческого и культурного обмена, потому что находилась в зеленой долине оазисов – идеальной среде для процветания цивилизации. В южной части Аль-Улы находится гора Икма, на которой сохранилось несколько сотен петроглифов, в том числе сцены охоты на разных животных. Но самое интересное – это прекрасно сохранившиеся руины периода поздней античности и 131 вырезанная в скале гробница. Историки связывают гробницы с Набатейским царством.

У гостей есть множество способов изучить наследие региона. На рынке Вади Аль-Кура местные жители представляют локальные деликатесы, блюда и ремесленные товары, а также исполняют танцы и песни. Можно полетать над пустыней на винтажных самолетах, пробовать блюда разных кухонь мира в Зимнем парке, заняться шопингом на традиционных базарах или в поп-ап магазинах элитных брендов или понаблюдать фестиваль воздушных шаров. В прошлом году на 10-недельный фестиваль съехалось 37 тысяч гостей со всего мира. В этом году ожидается в два раза больше.

Подробности и билеты можно посмотреть на сайте experiencealula.com и www.winterattantora.com



*Facebook и Instagram – соцсети запрещены в РФ; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской организацией и также запрещена.

Похожие записи в блогах

#
Сообщество владельцев яхт исследует ОАЭ

Георгий Кожуховский, владелец компании anyships.com, объединяет владельцев яхт для совместных путешествий и получения дохода от своих яхт. Нашему порталу он рассказал о своих маршрутах по Дубаю с поле... читать дальше

Исламское путешествие Cartier: Искусство, Традиции и Открытия

​В мире высокого ювелирного искусства имя Cartier занимает особое место. Со своим богатым наследием, уникальной работой... читать дальше