​Французская Ривьера на берегах Персидского залива

Сеть Jumeirah Group принесла кулинарный гламур Французской Ривьеры на берега Персидского залива.

05.06.2020 Просмотров: 4961
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Новый временный ресторан – Французская Ривьера – начал принимать гостей на знаменитом курорте Jumeirah Al Qasr. Вместе с ним на берега Персидского залива пришли вкусы и ароматы Лазурного берега – от Сен-Тропе до Монте-Карло.

Французская Ривьера – третий ресторан Средиземноморской кухни на территории роскошного курорта, хотя в его меню есть и классические континентальные блюда.

Помимо него, в гастрономической коллекции отеля – итальянский Rockfish и греческий Shimmers. Все рестораны успешно принимают гостей и постоянных клиентов с видом на лазурные воды Персидского залива после смягчения карантинного режима.

Уникальным гастрономическим экспериментом руководит шеф Ким Жуан-Маурин. Ранее он сотрудничал со всемирно известным французским шеф-поваром, обладателем многих звезд Мишлен, Жоэлем Робюшоном, что не могло не сказаться на его креативности и оригинальности блюд.

В меню можно найти крудо из тунца с черным трюфелем, свежего осьминога на углях или морской язык в кляре с дробленым картофелем, а также домашнюю пасту «лингвини» с омаром или антрекот в зеленом остром соусе. На десерт подается миллефолье с мадагаскарской ванилью и мороженым, французские тосты с крем-брюле или ананасовый тарт-татен.

Каждую пятницу и субботу, с 13:00 до 15:00, гостей ждет фирменный бранч «Синий, белый, красный» с ароматами Средиземноморья. Стооимость пакетов – 295 и 395 дирхамов (включает меню коктейлей).

Бронирование столиков по телефону: +971 4 364 7555

Похожие записи в блогах

Гастрономический уик-энд знаменитого ресторана ​«Белуга» в Дубае

Знаменитый московский ресторан «Белуга» приглашает в изысканное кулинарное путешествие – гастрономический поп-ап ждет жи... читать дальше

Светское чаепитие в Bar Du Port

Воскресная коллаборация чайного бренда AVANTCHA и кондитерского дома Aux Merveilleux De Fred. читать дальше

Французские завтраки в Дубае

В ресторане Josette запустили меню завтраков и бранчей. читать дальше

​Налоговые органы РФ заинтересовались наличием у россиян Emirates ID

Начиная с осени 2023 года, многие граждане России получают запросы со стороны российских налоговых органов, в которых, с... читать дальше

​В Дубае впервые запустят комплекс вилл с интерьерами от Bentley Home

На рынке брендовой люксовой недвижимости Дубая грандиозное пополнение – застройщик MIRA Developments запустит первый в м... читать дальше

​Трейдинг с Amana: все рынки на одной платформе

Более 175 тысяч онлайн-трейдеров и инвесторов из региона Ближнего Востока и Северной Африки выбрали Amana, современные и удобные т... читать дальше