С марта в Дубае в силу вступает обязательная единая форма договора аренды жилья

Земельный департамент Дубая объявил о запуске унифицированной формы договора аренды, которая станет обязательной уже в следующем месяце.

Александр Сорокин 16.02.2017 11:53 Просмотров 2348

Земельный департамент Дубая (DLD) объявил о запуске унифицированной формы договора аренды, которая станет обязательной для использования, начиная с марта 2017 года.
Образец был разработан в соответствии с целью DLD по созданию прозрачного и профессионального рынка недвижимости, на котором отрегулированы отношения между всеми сторонами, участвующими в сделках с недвижимостью, и защищены их права.
Мухаммед Ахмед Яхья, заместитель генерального директора отдела по арендным делам в DLD, сказал: “Принятие единой формы аренды происходит в рамках наших непрерывных усилий по выстраиванию принципов прозрачности и принесения пользы всем сторонам на рынке недвижимости. Дубай смог завоевать высокое положение благодаря той стабильности, которую город обеспечивает с точки зрения инвестиций, работы и повседневной жизни. Эта инициатива DLD способствует дальнейшему укреплению позитивного имиджа Дубая по всему земному шару.”
Хамдан Аль Мадхани, директор отдела по регулированию арендных отношений, заявил: “Применяемая единая форма аренды зависит прежде всего от правовой системы, и унифицированный договор между участниками гарантирует права всех заинтересованных сторон.”
Он добавил, что его отдел также разрабатывает правила, акты и программы, которые облегчают движение в секторе в дополнение к мониторингу рынка недвижимости.

Постоянный адрес материала: BUSINESS EMIRATES

ИСТОЧНИК: Emirates 24/7

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ В TELEGRAM КАНАЛЕ «Новости бизнеса из ОАЭ»

Похожие новости

НОВОСТИ
22.06.2023 2459

В Абу-Даби начинают действовать новые формы договоров при продаже строящейся недвижимости.

НОВОСТИ
01.02.2023 2727

В ОАЭ продлили сроки перехода на срочные трудовые договоры до конца 2023 года.

Хиты недели

новости
22.04.2024 1314

В Дубае застройщики отремонтируют пострадавшие от наводнения здания за свой счет.

новости
20.04.2024 1178

Министерство финансов ОАЭ начало общественные консультации по введению новой схемы налогового стимулирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

новости
22.04.2024 1091

Количество элитной недвижимости Дубая стоимостью более US$10 млн, выставленной на продажу, сократилось более чем вдвое.