Правитель Дубая открыл четыре «лаборатории будущего»

В Дубае появились четыре новые лаборатории, которые займутся развитием передовых технологий.

29.10.2019 10:06 Просмотров: 2307
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

28 октября 2019 года Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, открыл четыре инновационные лаборатории, которые нацелены на обеспечение ключевых секторов ОАЭ передовыми технологиями. «Лаборатории будущего» будут управляться Dubai Future Foundation.

«Сегодня мы запустили четыре инновационные лаборатории, которые будут заниматься прогнозированием будущего авиации, энергетики, блокчейна и предпринимательства», - сказал шейх Мухаммед.

«Мы ставим задачу превратить эти лаборатории в центры внедрения перспективных инноваций, которые в конечном итоге будут способствовать модернизации нашего бизнес-ландшафта и сферы услуг. Эти лаборатории поддержат план развития ОАЭ до 2071 года и заложат основу для создания международного центра тестирования инноваций», - добавил он.

В авиационной лаборатории работают команды из пяти крупнейших мировых авиационных компаний, включая Emirates, Airbus, GE, Thales и Collins Aerospace. Их взаимодействие направлено на поддержку научных исследований и инженерных проектов в авиационном секторе.

Лаборатория блокчейна, работающая при поддержке IBM, объединит государственные структуры и поставщиков технологий блокчейн в целях создания тестовой среды в партнерстве с предпринимателями и специализированными компаниями на базе Area 2071.

Энергетическая лаборатория, запущенная в сотрудничестве с Управлением по водо- и электроснабжению Дубая (DEWA), будет работать над исследованиями в области энергетики.

Лаборатория предпринимательства располагается на базе конференц-залов в Area 2071 и предназначена для оказания поддержки предпринимателям и стартапам из технологического сектора. Она поможет получать лицензии на ведение бизнеса по облегченной модели в сотрудничестве с государственными учреждениями-партнерами, а также предоставит инструменты и средства для тестирования и запуска инновационных проектов.


Похожие новости

Шейх Аль Мактум утвердил план строительства тысяч новых домов в Дубае

Шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум утвердил план жилищного строительства Дубая. читать дальше

​В Дубае создадут два новых совета

Правитель Дубая объявил о создании двух новых советов. читать дальше

​Лидеры ОАЭ выразили соболезнования в связи с терактом в Подмосковье

Лидеры ОАЭ направили соболезнования Президенту РФ в связи с терактом в Подмосковье. читать дальше

ОАЭ инвестируют до 200 млрд дирхамов в зелёную энергетику

Объединенные Арабские Эмираты планируют вложить 200 млрд дирхамов ОАЭ в развитие сферы возобновляемых источников энергии... читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше