Знаменитый Бирмингемский Коран будет выставлен в Дубае

В этом месяце в Дубае можно будет увидеть знаменитый Бирмингемский Коран.

05.04.2018 11:50 Просмотров: 2157
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

В рамках тура Университета Бирмингема в ОАЭ, посвященного крупнейшей интерактивной цифровой выставке, рассказывающей об увлекательной истории Бирмингемского Корана, в Дубае можно будет увидеть эту реликвию. Коран будет выставлен в Dubai Design District (d3) с 19 апреля по 3 мая.

Одна из старейших сохранившихся исламских рукописей, Бирмингемский Коран считается сокровищем мирового уровня.

Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая, познакомился с выставкой в 2017 году на Международном книжном фестивале в Шардже (SIBF) в рамках года творческого сотрудничества Великобритании и ОАЭ.

Около 25 тысяч человек в общей сложности посетили выставку SIBF и Umm Al Emarat Park, Абу-Даби, где они увидели рукопись в цифровой форме, а также подробную копию священного Корана.

Проректор Университета Бирмингема, профессор сэр Дэвид Иствуд, сказал: «Рукопись Бирмингемского Корана имеет огромное значение для мусульманского наследия и академического изучения ислама».

«После успеха этой интерактивной цифровой выставки в Абу-Даби и Шардже, где ее посетили Его Высочество шейх Мухаммед бин Рашид и тысячи людей, для нас большая честь представить выставку в Дубае».

Бирмингемский университет тесно сотрудничал с Британским советом и Министерством культуры и развития ОАЭ в качестве стратегических партнеров и d3 в качестве принимающей стороны, чтобы провести уникальную выставку в ОАЭ.


Похожие новости

​В ОАЭ осудили осквернение копии Корана в Гааге

Власти ОАЭ решительно осудили осквернение копии Священного Корана в Нидерландах. читать дальше

​ОАЭ осудили сожжение Корана в Дании

МИД ОАЭ решительно осудил сожжение копии Священного Корана в Дании. читать дальше

​В ОАЭ осудили сожжение копии Корана в Швеции

МИД ОАЭ осудил акт сожжения копии Священного Корана в Стокгольме. читать дальше

В Дубае открылась крупнейшая в мире выставка стартапов

Шейх Аль Мактум открыл крупнейшую в мире выставку стартапов в Дубае. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ объявили даты длинных выходных

Работающих жителей ОАЭ ждет последний в 2023 году длинный уикэнд. читать дальше

​В Шардже изменят правила проживания холостяков

Власти Шарджи изменят правила проживания холостяков в жилых районах. читать дальше

В Абу-Даби начали бороться с самой серьезной экологической угрозой

В столице ОАЭ приступили к реализации плана по улучшению качества воздуха. читать дальше

​Российский ритейлер набирает команду в ОАЭ

Российская торговая сеть «Золотое яблоко» проводит набор сотрудников в ОАЭ. читать дальше