​Жителя Дубая оштрафовали за оскорбление полицейских

Житель Дубая выплатит крупный штраф за нецензурную брань в адрес полицейских.

30.03.2022 06:30 Просмотров: 3251
Фото для иллюстрации Подробнее

Уголовный суд Дубая оштрафовал 32-летнего гражданина одной из стран Персидского залива на 50 тысяч дирхамов (US$ 13,7 тысяч) за видеосъемку полицейского патруля с использованием нецензурной брани в адрес стражей порядка.

Как говорится в материалах дела, полицейский патруль остановил автомобиль в районе The Palm Jumeirah из-за того, что водитель разговаривал по мобильному телефону и вел себя на дороге безрассудно.

Сидящий на заднем сиденье пассажир снял беседу полицейских и водителя на камеру и отправил ролик своей подруге через приложение Snapchat, при этом он сопроводил съемку некорректными высказываниями в адрес полицейских.

Нарушителя, который отказался предоставить свой телефон офицерам, доставили в отделение полиции, где на него было заведено дело. Дело было рассмотрено с суде первой инстанции, где на обвиняемого был наложен штраф. Апелляционный суд оставил приговор в силе.

В ноябре 2021 года 31-летняя жительница Дубая, азиатка по происхождению, была осуждена на три года тюремного заключения за нападение на женщину-полицейского. Девушка напала на офицера Дубайской полиции прямо в отделении после того, как ей было отказано в приеме на работу в правоохранительном ведомстве.

В 2018 году в Дубае российская туристка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, напала на сотрудницу полиции, укусила ее за лицо, после чего головой разбила стекло служебной машины.

В 2019 году в Дубае перед судом предстала 22-летняя россиянка, которую обвиняли в сопротивлении аресту, избиении и словесных оскорблениях полицейских. В частности, она нанесла травмы четверым полицейским, включая двух женщин-стражей порядка.


Похожие новости

​В Абу-Даби женщина заплатит крупный штраф за оскорбление по телефону

Женщина, имя которой не разглашается, оскорбила мужчину с использованием нецензурной брани. читать дальше

Троих грабителей депортируют из Дубая за кражу украшений Bulgari и Cartier​

Двух мужчин и женщину осудили в Дубае за кражу ювелирных изделий на сумму 600 тысяч дирхамов. читать дальше

​В Дубае женщину арестовали за хулиганство в пьяном виде

Жительница одной из стран Персидского залива предстанет перед судом за организацию беспорядков. читать дальше

​Жительницу Абу-Даби осудили за кражу SIM-карты

Власти ОАЭ напомнили населению о необходимости немедленно сообщать о потере или краже мобильных телефонов. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ открыли «феноменальную» достопримечательность

В Абу-Даби открылась уникальная достопримечательность TeamLab Phenomena Abu Dhabi. читать дальше

​В Дубае назвали дату открытия супермолла

Новый гигантский торговый центр начнет принимать посетителей 24 апреля. читать дальше

​В Дубае закроют несколько достопримечательностей

У жителей и гостей Дубая осталось совсем немного времени на посещение ряда достопримечательностей. читать дальше

​В Дубае анонсировали новые требования для туристов

Всех прибывающих в Дубай туристов обязали предоставлять достоверную информацию о состоянии своего здоровья. читать дальше