​Жителя Аль-Айна оштрафовали за нападение на женщину с ножом

Житель Аль-Айна выплатит крупную компенсацию за нападение на женщину с кухонным ножом.

07.11.2022 06:45 Просмотров: 2164
Жителя Аль-Айна оштрафовали за нападение на женщину с ножом | Фото Khaleej Times Подробнее

Житель Аль-Айна выплатит компенсацию в размере 150 тысяч дирхамов женщине, пострадавшей от его ножевых ранений. Как говорится в материалах дела, мужчина напал на потерпевшую с кухонным ножом и нанес ей увечья лица и других частей тела.

Гражданский суд Аль-Айна первой инстанции обязал мужчину выплатить женщине компенсацию за физический, моральный и материальный ущерб. По данным суда, ответчик преследовал цель убить потерпевшую.

Первоначально женщина требовала компенсацию в размере 200 тысяч дирхамов за травмы лица, руки, бедра и других частей тела. Уточняется, что ее доставили в больницу с сильным кровотечением, и она провела на лечении в стационаре несколько недель.

В результате происшествия женщина получила 10%-ю инвалидность рук, что мешает ей выполнять большую часть работы. Уголовный суд Аль-Айна осудил обвиняемого в покушении на жизнь женщины, после чего судья по уголовным делам посоветовал женщине подать гражданский иск против ответчика с требованием компенсации.

Гражданский суд также признал мужчину виновным. Помимо компенсации, он выплатит судебные издержки потерпевшей.

На прошлой неделе Гражданский суд первой инстанции Аль-Айна также обязал жителя столичного эмирата выплатить компенсацию в размере 20 тысяч дирхамов избитой им женщине. Обвиняемый нанес ей побои, травмировав лоб, левую руку и другие части тела.

В итоге потерпевшая провела более 20 дней на больничном и не могла работать. В своем иске женщина также указала, что ответчик истязал ее психологически. Мужчина также выплатит судебные издержки истицы.

В сентябре жителю Дубая, который забил и заморил голодом до смерти свою помощницу по дому, смягчили приговор – до 15 лет лишения свободы вместо пожизненного заключения. Такое решение было принято по итогам поданной им апелляции.

Первоначально прокуратура требовала для обвиняемого смертной казни. Приговор был смягчен в том числе после того, как семья женщины получила в качестве компенсации кровные деньги в размере US$ 87 тысяч.

39-летний американец сирийского происхождения пытал 28-летнюю горничную из Индонезии почти шесть месяцев. На момент гибели жертва весила всего 32 килограмма, на ее теле было 22 синяка и пореза, множество царапин, кроме того, было сломано 11 ребер. Женщина погибла от разрыва внутренних органов.


Похожие новости

​Жителя Абу-Даби оштрафовали за побои экс-супруги

Жительница Абу-Даби отсудила у бывшего мужа компенсацию за побои. читать дальше

Жительница ОАЭ отсудила компенсацию за то, что ее не взяли на работу

Суд Абу-Даби обязал компанию выплатить 120 тысяч дирхамов компенсации женщине, которую не взяли на работу. читать дальше

​В Дубае горничную осудили за нападение на работодателя

Горничная африканского происхождения проведет год в тюрьме за нападение на работодателя. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше