Жители ОАЭ готовятся к наводнению

В ОАЭ ожидается наводнение из-за разбушевавшегося циклона Маха.

04.11.2019 12:31 Просмотров: 15115
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Второй за последние две недели мощный тропический циклон приближается к побережью Объединенных Арабских Эмиратов. Как прогнозируют синоптики, циклон под названием Маха вновь принесет шторм на море и затопит улицы городов на восточном побережье страны.

Как сообщается, первыми удар циклона в понедельник, 4 ноября, примут на себя прибрежные города Кальба, Корфаккан и Дибба. В настоящее время скорость порывов ветра достигла 170 км/ч.

На время шторма родители планируют не отпускать детей в школу, а некоторые семьи даже временно переселяются подальше от берега. Стоит напомнить, что на минувшей неделе циклон Киар вызвал подтопления в ряде населенных пунктов ОАЭ, а также частично разрушил один из отелей.

Не обошлось и без жертв: один из сотрудников отеля погиб во время шторма.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Khaleej Times

Похожие новости

​В ОАЭ наводнение унесло жизни семи человек

На ОАЭ обрушились самые сильные за последние 27 лет дожди. читать дальше

​В ОАЭ выпустили штормовое предупреждение

На восточном берегу ОАЭ выпустили “красное” штормовое предупреждение. читать дальше

​Президент ОАЭ направил спасателей в Ливию

Президент ОАЭ распорядился направить поисково-спасательные группы в Ливию. читать дальше

ОАЭ и Казахстан создадут совместный флот на Каспии

Компании «КазМунайГаз» (Казахстан) и Abu Dhabi Port (ОАЭ) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ назвали причины отказов в выдаче шенгенских виз

Эксперты в ОАЭ поделились секретами подачи успешных заявок на оформление шенгенских виз. читать дальше

​В Дубае пассажиров встречают новой печатью в паспорте

В Дубае создали специальный штамп в честь возвращения на родину астронавта Султана Аль Нейяди. читать дальше

В аэропорту Дубая скоро можно будет проходить контроль без паспорта

Пассажиры терминала 3 аэропорта Дубая смогут проходить регистрацию и иммиграционный контроль без паспорта. читать дальше