Жители Дубая жалуются на засилье пустынных лис

Жители района The Gardens в Дубае опасаются нападения лисиц, которых все чаще замечают на улицах.

03.11.2017 11:01 Просмотров: 8626
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Жители района The Gardens в Дубае все чаще замечают диких лис на своих улицах. Они всерьез опасаются, что животные могут напасть на них.

«Я вижу лис почти ежедневно, в основном под деревом, возле детской площадки в The Gardens. Меня это пугает», — рассказал один из жителей.

В ответ на его обращение охранники сообщили, что им известно о лисицах, но сделать с этим они ничего не могут.

В то же время жители вынуждены менять свои привычные маршруты, чтобы не натолкнуться на лис. Некоторые боятся за своих детей и выходят на прогулку с палками.

Эксперт по дикой природе доктор Реза Хан говорит, что лисицы не представляют угрозы для людей. Их часто замечают в районе Al Warqa, но они не нападают на жителей.

Доктор Хан призывает обращаться по бесплатному номеру Дубайского муниципалитета 800900 со всеми вопросами по этому поводу.

Он добавил, что The Gardens расположен близко к пустыне. Район когда-то был частью естественной среды обитания лисиц, поэтому их так часто можно здесь встретить.


Похожие новости

​В Дубае стало проще сообщить о подозрительной деятельности

В Дубае запустили новую платформу для сообщений о подозрительной деятельности. читать дальше

​Жители спальных районов Дубая жалуются на запах нечистот

Население сразу нескольких районов Дубая жалуется на неприятный запах от очистных сооружений. читать дальше

В ОАЭ запустили новый сервис для жалоб на работодателей

Жители ОАЭ могут пожаловаться на нарушения трудового законодательства посредством нового сервиса. читать дальше

В Дубае рассказали, как подать жалобу на нарушения прав потребителей

Власти Дубая разъяснили процедуру подачи жалобы для защиты прав потребителя. читать дальше

Хиты недели

​Emirates выпустила летние рекомендации для россиян

Авиакомпания выпустила рекомендации для россиян по летнему отдыху в Дубае. читать дальше

В ОАЭ оштрафованы тысячи родителей-автомобилистов

В ОАЭ напомнили о штрафах за неправильную перевозку детей в автомобилях. читать дальше

​В Дубае открыли один из самых долгожданных курортов

Роскошный курорт Jumeirah Marsa Al Arab на побережье Дубая принял первых гостей. читать дальше

​В ОАЭ объявили даты выходных для госсектора

Власти ОАЭ объявили даты празднования Ид аль Фитр для госсектора. читать дальше