​Жители Дубая стали менее материалистичными

Предпочтения жителей Дубая сместились от люксового шопинга к развлечениям.

05.02.2025 06:30 Просмотров: 2592
Жители Дубая стали менее материалистичными | Фото для иллюстрации Подробнее

Жители Дубая стали гораздо меньше интересоваться покупками и сместили фокус своих предпочтений в сторону впечатлений, говорится в новом исследовании инвестиционной компании Shamal.

Отчет показал, что посещение концерта или обед в хорошем ресторане приносит резидентам гораздо более продолжительную радость, чем покупка дорогой одежды, ювелирных изделий и гаджетов.

В рамках исследования было опрошено 1000 жителей ОАЭ разных национальностей и обнаружено, что более половины респондентов тратят до 1/4 своего ежемесячного дохода на впечатления, а еще 26% заявили, что хотели бы тратить на впечатления больше.

Вместе с тем, 85% респондентов ищут новые впечатления хотя бы раз в месяц. Это во многом связано с тем, что население молодеет, а что поколение Z и молодые миллениалы гораздо менее привязаны к материальным благам.

Самыми популярными развлечениями стали поход в кино, путешествия и ужин в ресторане. Получаемые эмоциональные выгоды, утверждают психологи, дают молодым людям больше чувства удовлетворения и уважения, чем обладание материальными благами.

Б. Джозеф Пайн II, эксперт в области экономики впечатлений, назвал Дубай мировой столицей впечатлений. Для создания качественных впечатлений, по его мнению, необходимо инновационное мышление и технологии.


Похожие новости

​В Дубае открывают новое иммерсивное пространство

7 февраля в Дубае открывают новое иммерсивное пространство House of Hype. читать дальше

​Экскурсию по старому Дубаю включили в глобальный туристический рейтинг

Гастрономический тур по старому Дубаю вошел в топ-25 лучших туристических впечатлений мира. читать дальше

Жители ОАЭ все чаще выбирают подарки-впечатления

Эксперты рассказали, какие подарки предпочитают жители ОАЭ. читать дальше

В Дубае стартует главный летний фестиваль

Фестиваль «Дубайские летние сюрпризы» стартует 2 июля. читать дальше

Хиты недели

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше

​Еще один регион ОАЭ объявил о закрытии пляжей

В Шардже закрыли все пляжи из-за разлива нефти у побережья ОАЭ. читать дальше