Жители Абу-Даби могут получить скидки и бонусы за переработку пластика

Жители Абу-Даби могут получить скидки на авиабилеты, счета в ресторанах и множество других бонусов за переработку пластика.

23.07.2024 07:30 Просмотров: 2510
Автомат RVM в Абу-Даби. Подробнее

Жители и гости Абу-Даби могут получить приятные скидки и бонусы, сдавая пластиковые бутылки на переработку через реверсивные автоматы (RVM), установленные по всему эмирату.

В целях пропаганды рационального использования отходов среди жителей ОАЭ, 25 RVM были установлены компанией Tadweer Group в парках, правительственных зданиях и аэропорту Абу-Даби.

RVM - это удобный способ утилизации пластиковых бутылок и алюминиевых банок, который поможет сократить количество таких отходов на 80% к 2030 году. За каждую пластиковую бутылку или алюминиевую банку выдается кредит. А после эти кредиты можно обменять на вознаграждения от различных торговых партнеров.

Среди действующих партнеров программы Noon.com, Amazon, Lufthansa, Gourmet Lab, Max, Brands for Less, Filli, Emax, Dreamworks Spa и многие другие.

Для того, чтобы получить бонусы, необходимо загрузить приложение Tadweer Rewards. Во время сдачи бутылок или банок в RVM, на экране автомата появится QR-код. Сканирование кода приведет к начислению кредитных баллов.

Кроме того, жители также получат возможность отслеживать свой личный вклад в защиту окружающей среды. Приложение показывает данные об экономии места на свалке, переработке отходов, сокращении выбросов углекислого газа и экономии энергии.

Стоит отметить, что камеры автоматов тщательно сканируют все сдаваемые предметы, и при обнаружении, например, флаконов от шампуня или других неподходящих вещей, они будут отбракованы и выброшены в другой ящик внутри автомата. За такие отходы кредиты начисляться не будут.


Похожие новости

Ученые из ОАЭ бьют тревогу из-за новой экологической угрозы

Тысячи частиц микропластика, обнаруженные в почве парков Аль-Айна, свидетельствуют о надвигающейся экологической катастр... читать дальше

В ОАЭ запустят установку по производству возобновляемой энергии стоимостью US$6 млрд

В ОАЭ запустят «первую в мире» круглосуточно работающую установку по производству возобновляемой энергии стоимостью US$6... читать дальше

Власти Абу-Даби напомнили о штрафах за порчу деревьев

Власти Абу-Даби промаркируют более 100 тысяч местных деревьев, за нанесение вреда которым грозят крупные штрафы. читать дальше

В Абу-Даби более 200 спасенных черепах выпустили в дикую природу

Этот шаг поможет сохранить стабильную популяцию морских обитателей в водах столицы ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Жителям ОАЭ разъяснили правила приглашения родственников

Жители ОАЭ могут приглашать в гости друзей и родственников на срок до 90 дней. читать дальше

В ОАЭ назвали основные причины отказа в выдаче «золотых» виз

В ОАЭ разъяснили основные причины отказа в выдаче резидентских «золотых» виз. читать дальше

​Более 800 миллионеров переехали из Великобритании в ОАЭ в 2024 году

Сотни состоятельных людей стремительно покидают Великобританию и перебираются в ОАЭ. читать дальше

Между Дубаем и Абу-Даби начнет курсировать высокоскоростной поезд

После запуска высокоскоростного поезда время в пути между Дубаем и Абу-Даби займет всего полчаса. читать дальше