​Жителей ОАЭ ждут два длинных уикэнда

До конца года жителей ОАЭ ожидают еще два длинных уикэнда.

15.09.2021 08:00 Просмотров: 10337
Салют | Фото для иллюстрации Подробнее

Работающих жителей Объединенных Арабских Эмиратов до конца 2021 года ждут еще две короткие рабочие недели, или два длинных уикэнда.

Первый из них - в честь Дня рождения пророка Мухаммада, который, как ожидается, выпадет на 21 октября. День рождения пророка отмечается на 12-й день месяца Раби Аль Авваль, третьего в исламском календаре, и носит название Мавлид ан-Наби.

Рождение пророка Мухаммада стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода ислама. Поскольку точная дата рождения пророка неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти – в ночь с 11 на 12 число третьего месяца. Дата празднования смещается каждый год на 12 дней вперед.

В 2021 году Объединенные Арабские Эмираты будут отмечать 50-летие со дня образования государства. Выходными днями станут 1 (по случаю Дня поминовения павших воинов), 2 и 3 декабря.

2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов.

Страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.

В связи с тем, что в мире все больше людей проходят вакцинацию от COVID-19, страны открывают свои границы, что дает людям больше возможностей путешествовать и открывать для себя новые направления.

Стоит отметить, что в этом году жителей Дубая ждут также новые фестивали скидок и распродаж:

Дубайский домашний фестиваль Dubai Home Festival (19 – 30 сентября). Мероприятие направлено на поддержку секторов товаров для дома и дизайна интерьера, будет включать в себя захватывающие рекламные акции с участием известных брендов и молодых дизайнеров.

Фестиваль фитнеса Dubai Fitness Challenge (29 октября – 27 ноября): задача марафона спорта и здоровья – приобщить резидентов и гостей эмирата к здоровому образу жизни. Традиционно в рамках фестиваля планируется множество спортивных и оздоровительных программ, а также мероприятий на тему активного образа жизни, доступных для всех, независимо от пола, возраста, физической подготовки, интересов и района проживания.

Diwali в Дубае (29 октября – 13 ноября): представители индийского и международного сообщества экспатов в Дубае соберутся вместе на «Фестиваль огней» с огромным количеством мероприятий, рекламных акций и предложений, потрясающими фейерверками и живыми шоу.


Похожие новости

​Астрономы из ОАЭ предсказали пятидневные выходные

Астрономы из ОАЭ предсказали первый день праздника Ид аль Адха в 2024 году. читать дальше

​В ОАЭ анонсировали 9-дневные выходные

Правительство ОАЭ предоставило своим сотрудникам 9-дневные выходные. читать дальше

​Жители ОАЭ получили девятидневные каникулы

Работники частного сектора ОАЭ получили длинные оплачиваемые выходные. читать дальше

​Некоторые жители ОАЭ получат 10-дневные выходные

В эмирате Шарджа выходные в честь праздника Ид аль Фитр будут 10-дневными. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше