Жителей ОАЭ попросили сообщать о встречах с газелями

Жителей Абу-Даби попросили сообщать о встречах с экзотическими животными.

28.09.2022 07:00 Просмотров: 4481
Газели | Фото Khaleej Times Подробнее

Агентство по охране окружающей среды Абу-Даби попросило население сообщать о встречах с экзотическими животными по телефону 800 555. Обращение было опубликовано после того, как в социальных сетях появились многочисленные видеоролики, на которых по острову Саадият прогуливаются газели.

После появления видео специалисты агентства решили переселить животных в безопасные места, поскольку прогулки по оживленным трассам могут быть для них очень опасными. В настоящее время зоологи прорабатывают вопрос транспортировки газелей.

Местным жителям рекомендуется не беспокоить животных и не приближаться к ним. Ранее Дубайская полиция выпустила для жителей эмирата памятку о правилах поведения при встрече с дикими и опасными животными, в первую очередь безнадзорными.

Стражи порядка напомнили, что, в соответствии с Федеральным законом № 16 от 2016 года, каждый, кто обнаружит брошенных или представляющих опасность животных, должен немедленно сообщить о находке в Министерство по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ или Дубайский муниципалитет.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации также следует обратиться в полицию, позвонив по экстренному номеру 999.

За содержание диких животных в неволе, согласно статье 19 Федерального закона № 22 от 2016 года, предусмотрено наказание в виде тюремного заключения и / или штрафа в размере от 50 до 500 тысяч дирхамов.

Тем, кто использует диких животных для запугивания населения, также грозит тюремное заключение и штраф в размере от 100 до 700 тысяч дирхамов. Наказание может быть увеличено на пожизненное, если животное напало на человека и убило его.


Похожие новости

​Жители ОАЭ стали чаще сталкиваться с сернобыками и газелями

Пустыня ОАЭ превратилась в заливные луга, на которых пасутся ориксы и газели. читать дальше

В ОАЭ заметили редкую дикую кошку

На севере ОАЭ впервые за десять лет обнаружили аравийскую дикую кошку. читать дальше

Жители Дубая могут принять участие в природном челлендже

В Дубай вернется глобальный экологический проект City Nature Challenge. читать дальше

В ОАЭ разработали ИИ-кормушку для диких животных

Интеллектуальная система кормления диких животных поможет следить за природой ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше