​Жителей ОАЭ попросили понаблюдать за Луной

К жителям ОАЭ обратились с просьбой понаблюдать за появлением в небе нового полумесяца.

30.04.2022 08:00 Просмотров: 11355
Полумесяц | Фото Gulf News Подробнее

Комитет по наблюдению за Луной Объединенных Арабских Эмиратов обратился ко всем проживающим в стране мусульманам с просьбой приглядеться к ночному небу 30 апреля 2022 года.

Всем, кто увидит в небе новый полумесяц, необходимо явиться в ближайшее отделение суда для дачи показаний. Астрономы ожидают окончания священного месяца Рамадан и наступления месяца Шавваль либо 30 апреля, либо 1 мая 2022 года. Таким образом, праздник Ид аль Фитр начнется либо 1, либо 2 мая.

Работников государственных ведомств Объединенных Арабских Эмиратов по завершении священного месяца Рамадан ждет целая неделя отдыха. Как ожидается, выходные в связи с праздником Ид аль Фитр продлятся с 30 апреля по 6 мая, а первым рабочим днем после длинных выходных станет понедельник, 9 мая.

Решение распространяется на все министерства и федеральные агентства. В свою очередь, работники частного сектора будут отдыхать пять дней – с 30 апреля по 4 мая 2022 года.

Праздник Ид аль Фитр знаменует завершение месячного поста. В эти дни принято проводить с семьей и друзьями, дарить подарки и делать пожертвования. В течение нескольких дней по всей стране проходят различные торжественные мероприятия.

После праздничного ужина в семейном кругу жители и гости эмирата выходят на улицы, чтобы полюбоваться фейерверком и поздравить друг друга. В этот период в магазинах проводятся грандиозные распродажи, а в отелях действуют специальные предложения.

Ид аль Фитр – один из двух главных праздников в исламе. По преданию, его установил сам пророк Мухаммед в 624 году. Праздник начинается вечером 30 числа месяца Рамадан, когда по мусульманскому календарю (хиджре) наступает 1-е число следующего месяца – шавваля.

Ид аль Фитр (или Ураза-байрам) – один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина, который напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Перед ним необходимо простить друг другу обиды, постараться навестить своих родственников и знакомых, испросив у них прощение.


Похожие новости

​Астрономы назвали продолжительность Рамадана в ОАЭ

Жители ОАЭ скорее всего не смогут увидеть новый полумесяц 29 марта 2025 года. читать дальше

​В ОАЭ мусульман призвали наблюдать за Луной

Совет по фетвам ОАЭ призвал мусульман засвидетельствовать появление в небе Луны. читать дальше

​В ОАЭ мусульман призвали наблюдать за Луной

Мусульман в Эмиратах призвали наблюдать за появлением в небе нового полумесяца. читать дальше

​В ОАЭ мусульман попросили вглядеться в ночное небо

Всех мусульман в ОАЭ пригласили понаблюдать за ночным небом 10 марта. читать дальше

Хиты недели

​В Дубае обновили список красивых мест для фотосессий

Власти Дубая предложили гостям эмирата список красивых локаций для фотосессий. читать дальше

​В Дубае открывают супермолл

В апреле в Дубае откроют огромный торговый центр. читать дальше

​В Дубае закрывают популярную достопримечательность

Мультикультурный парк Global Village объявил о завершении 29-го сезона работы. читать дальше

​Жителей ОАЭ предостерегли от распространения слухов

Полиция Абу-Даби призвала население полагаться исключительно на проверенные источники информации. читать дальше