Жителей ОАЭ ожидают 5 длинных выходных

Власти ОАЭ опубликовали календарь праздников на 2 года вперед.

21.12.2020 07:30 Просмотров: 8972
Праздники в ОАЭ | Фото The National Подробнее

Дубай, ОАЭ. Правительство Объединенных Арабских Эмиратов опубликовало календарь официальных праздников и выходных дней для работников государственного и частного секторов на 2021 и 2022 годы. В будущем году жителей ОАЭ ждут пять длинных выходных – продолжительностью от трех до шести дней.

Самые длинные выходные работающие граждане и резиденты ОАЭ получат в честь религиозного праздника Ид аль Адха – до шести выходных дней, включая выходные. Как ожидается, праздник будет отмечаться в период с 19 по 22 июля 2021 года, вслед за которыми наступит уикэнд. В 2022 году – с 8 по 11 июля.

Праздник Ид аль Адха, также известный как Курбан-байрам, - один из главных религиозных праздников мусульман, напоминающий о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего. Праздник венчает собой окончание хаджа, ежегодного паломничества в Мекку.

Первые длинные выходные будут связаны с религиозным праздником Ид аль Фитр – предположительно с 11 по 15 мая 2021 года. В 2022 году – с 30 апреля по 4 мая. Традиционно Ид аль Фитр, знаменующий окончание священного месяца Рамадан и связанного с ним поста, – это радостное время для встреч с семьей и друзьями, путешествий и походов по магазинам.

В честь Исламского Нового года жители ОАЭ получат три выходных дня, начиная с 12 августа 2021 года, в 2022 году – с 30 июля. Мусульманский год короче григорианского на 11-12 дней, так что дата праздника является плавающей. Отмечается Новый год в первый день исламского месяца Мухаррам, он же первый день Хиджры. Хиджрой в исламе называется переселение пророка Мухаммеда из Мекки в Медину в 622 году, позволившее пророку спастись от гонителей и положить начало первому исламскому государству.

Еще одни трехдневные выходные – с 21 по 23 октября 2021 года – будут связаны с Днем рождения пророка Мухаммада. В 2022 году праздник выпадет на 8 октября. День рождения пророка Мухаммада отмечается на 12-й день месяца Раби Аль Авваль, третьего в исламском календаре, и носит название Мавлид ан-Наби. Рождение пророка Мухаммада стали отмечать лишь спустя 300 лет после прихода ислама. Поскольку точная дата рождения пророка неизвестна, этот памятный день был приурочен ко дню его смерти – в ночь с 11 на 12 число третьего месяца. Дата празднования смещается каждый год на 12 дней вперед.

Последними длинными выходными 2021 года станут дни, в которые будет отмечаться День павших воинов и Национальный день ОАЭ: с 1 по 4 декабря 2021 и 2022 годов. 2 декабря 1971 года правители нескольких эмиратов подписали союзное соглашение о создании единого государства, Объединенных Арабских Эмиратов. Страна облачается в цвета флага ОАЭ: торговые центры и небоскребы, парки и пляжи – буквально все пестрит красным, белым, зеленым и черным цветами. По вечерам местных жителей будут ждать праздничные салюты.


Похожие новости

​В ОАЭ объявили даты длинных выходных

Работающих жителей ОАЭ ждет последний в 2023 году длинный уикэнд. читать дальше

​Жители Шарджи получат 4-дневные выходные

Государственные служащие в Шардже получат четырехдневные выходные. читать дальше

До конца года жителей ОАЭ ждут еще одни длинные выходные

До конца 2023 года жители ОАЭ смогут порадоваться еще одним длинным выходным. читать дальше

В ОАЭ назвали основные школьные даты на год

В ОАЭ назвали основные даты школьного календаря до 2025 года. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Жителей Дубая призвали сообщать о ЧС во время дождя

Муниципалитет Дубая выпустил правила безопасности во время дождя. читать дальше