​Жителей ОАЭ научили избегать мошенников в интернете

Власти ОАЭ опубликовали правила, которые помогут уберечься от кибермошенников.

15.08.2022 06:00 Просмотров: 4055
Жителей ОАЭ научили избегать мошенников в интернете | Фото Khaleej Times Подробнее

Власти Абу-Даби выпустили правила безопасности, которые позволят населению уберечься от киберпреступников и мошенников в интернете. Информационную кампанию запустили Цифровое управление Абу-Даби и Совет по кибербезопасности, чтобы повысить осведомленность населения о новых цифровых технологиях.

Так, ведомства сформировали четыре «золотых» правила кибербезопасности:

1. Не общайтесь с анонимными абонентами

2. Избегайте посещения подозрительных веб-сайтов

3. Не используйте один и тот же пароль повторно

4. Никогда не делитесь личной в Интернете информацией, например, данными банковских карт и счетов.

Сообщить о случаях мошенничества можно по бесплатному номеру 8002626.

Ранее Министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов призвало население опасаться кибермошенников и не вступать с ними в контакт или переписку.

В последнее время жители ОАЭ нередко получают на свои смартфоны подозрительные сообщения, содержащие логотипы государственных органов: например, полиции или Центрального банка ОАЭ.

Такие сообщения, как правило, сопровождаются ссылкой или запросом на получение одноразового пароля (OTP). Они заставляют пользователей поверить, что эти данные запрашивают официальные лица.

В министерстве подтвердили, что информация от правительственных организаций отправляется только с официальных номеров. Кроме того, власти не запрашивают в переписке в месенджерах персональные данные или банковские детали.

Стражи порядка призвали население страны сообщать о получении подозрительных сообщений, чтобы обезопасить себя и других членов общества от киберпреступников.


Похожие новости

​В ОАЭ предупредили о мошенничестве с VPN

Жители ОАЭ теряют деньги из-за мошенничества с VPN. читать дальше

​Онлайн-мошенники выманивают у жителей Дубая тысячи дирхамов

Жители Дубая потеряли тысячи дирхамов на поддельных сайтах Global Village и Музея будущего. читать дальше

​В ОАЭ предупредили о мошенничестве с дипфейками

В ОАЭ население предупредили об опасных звонках с неизвестных номеров. читать дальше

​В ОАЭ киберпреступники нацелились на любителей распродаж

Власти ОАЭ предупредили население об опасностях «Черной пятницы». читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ с полок магазинов изымут опасный продукт

Власти ОАЭ отзывают с полок супермаркетов потенциально опасную продукцию. читать дальше

​Немецкий суд вынес решение по делу о «дубайском шоколаде»

Окружной суд Кельна постановил, что «дубайский шоколад» должен импортироваться из Дубая. читать дальше

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше