​Жителей Дубая ждут праздничные салюты

1 июля небо над Дубаем озарится праздничными салютами.

24.06.2021 06:00 Просмотров: 8512
Салюты | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Жителей и гостей Дубая ждут красочные салюты – 1 июля 2021 года, по случаю старта летнего фестиваля шопинга и развлечений Dubai Summer Surprises.

Помимо фейерверков, для любителей шопинга будут приготовлены специальные шоу двух танцующих фонтанов – The Dubai Fountain и The Palm Fountain, а также представление Imagine в торговом центре Dubai Festival City Mall.

В этом году летний фестиваль, 24-й по счету, продлится в течение 10 недель, до 4 сентября. Торговые центры и бутики порадуют покупателей выгодными предложениями.

В рамках фестиваля будут представлены специальные промо-акции, такие как DSS Share Millionaire, Daily Surprises и многие другие. Ярким событием DSS станут мероприятия для гурманов Summer Restaurant Week, Big Eid Eat и Dine & Win. Семьи с детьми смогут оценить экскурсию по местам съемок известных фильмов Movie Magic и Летнюю арт-выставку.

Ахмед Аль Хаджа, генеральный директор Департамента управления фестивалей и розничной торговли Дубая (DFRE), отметил: «Фестиваль Dubai Summer Surprises это одно из самых долгожданных событий в году. С 10 неделями развлечений, промо-акций, розыгрышей, семейных мероприятий, 24-й по счету DSS станет самым ярким. Это первое крупное мероприятие очень важного для ОАЭ года, ведь страна празднует свой Золотой юбилей в декабре, а в октябре в Дубае пройдет выставка Экспо-2020 – оба этих события являются ключевыми вехами в истории страны».

Фестиваль Dubai Summer Surprises пройдет в партнерстве с авиакомпанией Emirates, компанией AW Rostamani и Национальным банком Рас-Аль-Хаймы, компаниями Majid Al Futtaim, Meraas – Dubai Holding, Merex, Emaar Downtown и торговыми центрами Nakheel Mall, Mercato Mall, Dubai Festival City Mall, Dubai Mall и Dubai Marina Mall.

Все мероприятия будут организованы в соответствии с правилами охраны здоровья и безопасности, включая социальное дистанцирование и ношение масок.

Стоит напомнить, что на дни фестиваля выпадут длинные выходные по случаю религиозного праздника Ид аль Адха – скорее всего, они продлятся с 19 по 24 июля 2021 года.

Ид аль Адха – один из двух главных мусульманских праздников – известен как праздник завершения хаджа. Мусульмане в этот день вспоминают жертву пророка Ибрагима, ходят в мечети и раздают милостыню бедным и голодающим.

Это одно из главных религиозных торжеств, напоминающее мусульманам о преданности человека Богу и о милосердии Всевышнего. Ид аль Адха начинают праздновать через 70 дней после Ид аль Фитра, на десятый день мусульманского месяца Зуль-хиджа. В отличие от многих других дат, его отмечают несколько дней подряд.


Похожие новости

В ОАЭ запустят салюты в честь Ид-аль-Фитра

В Дубае и Абу-Даби запустят фейерверки в честь окончания Рамадана. читать дальше

В Дубае запустят праздничные салюты

Китайский Новый год в Дубае отметят праздничными фейерверками. читать дальше

В ОАЭ запустят салюты в честь Рамадана

В Дубае буду запускать фейерверки в течение всего Рамадана. читать дальше

В ОАЭ установили новогодние мировые рекорды

Сразу два региона ОАЭ – Рас-Аль-Хайма и Абу-Даби – установили новые мировые рекорды в новогоднюю ночь. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше