​Жителей Дубая предупредили об опасных животных

В Дубае выпустили памятку на случай встречи с дикими животными.

17.08.2021 07:30 Просмотров: 4281
Львенок | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Дубайская полиция выпустила для жителей эмирата памятку о правилах поведения при встрече с дикими и опасными животными, в первую очередь безнадзорными.

Стражи порядка напомнили, что, в соответствии с Федеральным законом № 16 от 2016 года, каждый, кто обнаружит брошенных или представляющих опасность животных, должен немедленно сообщить о находке в Министерство по вопросам изменения климата и защиты окружающей среды ОАЭ или Дубайский муниципалитет.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации также следует обратиться в полицию, позвонив по экстренному номеру 999. В июле в Дубае были арестованы три человека, пытавшиеся продать лису, обезьянy и волка. Животных полиция передала в Дубайский муниципалитет, где им предоставили приют, питание и лечение, позже их перенаправят в сафари-парк.

В полиции отметили, что некоторые жители Дубая демонстрировали диких животных в социальных сетях, разводили и продавали хищников, а также выгуливали их в общественных местах, что противоречит закону и угрожает жизни членов общества.

Так, за содержание диких животных в неволе, согласно статье 19 Федерального закона № 22 от 2016 года, предусмотрено наказание в виде тюремного заключения и / или штрафа в размере от 50 до 500 тысяч дирхамов.

Тем, кто использует диких животных для запугивания населения, также грозит тюремное заключение и штраф в размере от 100 до 700 тысяч дирхамов. Наказание может быть увеличено на пожизненное, если животное напало на человека и убило его.

Совместная бригада полиции и муниципалитета круглосуточно работает над задержанием нарушителей закона. Все конфискованные животные проходят ветеринарное обследование, после чего передаются в лицензированные центры защиты дикой природы.


#

Похожие новости

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше