​Жителей Абу-Даби защитят от экстремальных погодных условий

В столице ОАЭ представили план защиты населения от экстремальных погодных условий.

18.09.2025 06:20 Просмотров: 1649
Жителей Абу-Даби защитят от экстремальных погодных условий | Фото для иллюстрации Подробнее

Национальный центр метеорологии Объединенных Арабских Эмиратов (NCM) совместно с Центром общественного здравоохранения Абу-Даби разработал пятилетний план действий, направленный на защиту здоровья населения от экстремальных температур и пыльных бурь.

В рамках соглашения метеорологи будут передавать медицинским службам данные о температуре и влажности воздуха, а также участвовать в совместных исследованиях, посвященных влиянию экстремальных погодных явлений — сильной жары, пыльных бурь и загрязнения атмосферы — на здоровье людей.

Кроме того, план предусматривает проведение образовательных кампаний по вопросам тепловой безопасности, организацию научных конференций и подготовку специалистов в области медицины и экологии.

Летние температуры во всем мире продолжают расти. По данным метеорологов, июль 2025 года был одним из самых жарких в истории наблюдений. В ОАЭ этим летом также были зафиксированы экстремальные показатели: 1 августа температура достигла 51,8°C, что стало новым рекордом для страны. Май 2025 года стал самым жарким в истории наблюдений, а апрель — самым теплым с начала 2000-х.


Похожие новости

​В ОАЭ прошел град при 50-градусной жаре

В районе города Аль-Айн выпал град в разгар знойного лета. читать дальше

В ОАЭ рассказали о трех главных экономических тенденциях 2027

Власти ОАЭ обозначили три главных направления экономики 2027 года. читать дальше

В Абу-Даби запустили новую политику качества

Для повышения конкурентоспособности на глобальной арене власти Абу-Даби объявили о запуске политики качества. читать дальше

В ОАЭ продлили одну из национальных программ до 2040 года

Власти ОАЭ продлили национальную программу развития кадров до 2040 года. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше