Сотрудница компании из ОАЭ, название которой пока не разглашается, была признана виновной в хищении 328 285 дирхамов, которые должны были пойти на покупку макулатуры. В соответствии с решением, вынесенным судом первой инстанции Аль-Айна, ей было предписано вернуть все похищенные денежные средства своему работодателю.
Согласно судебным документам, женщине было доверено 491 786 дирхамов, чтобы она могла закупать макулатуру у поставщиков в рамках своих должностных обязанностей. Позднее, другие сотрудники компания обнаружили, что бюджет был растрачен, а огромная его часть ушла на личные нужды обвиняемой.
Компания подала в суд, и потребовала от сотрудницы вернуть всю сумму в размере 328 285 дирхамов с 9% годовых. Кроме того, работодатель также потребовал покрыть все расходы, понесенные в ходе судебной тяжбы.
Суд признал обвиняемую виновной в растрате, и обязал ее вернуть деньги, но без процентов. Ей также придется оплатить судебные издержки. Все остальные просьбы представителей компании-работодателя были отклонены.