​Жилые районы Дубая начали патрулировать беспилотники

Дубайская полиция объявила о размещении дронов в жилых районах.

25.07.2024 06:10 Просмотров: 3837
Жилые районы Дубая начали патрулировать беспилотники | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубайская полиция выпустила заявление для населения, в котором сообщила о развертывании дронов в жилых районах города. Инициатива направлена на повышение скорости и эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации, кроме того, она должна повысить уровень безопасности и защищенности населения.

Жители Дубая могут распознать полицейские дроны по характерной синей маркировке. Используя их, стражи порядка смогут вести наблюдение за местностью в режиме реального времени и быстрее прибывать в места чрезвычайных ситуаций.

Как уточнили полицейские, работа дронов также поможет уменьшить негативные последствия, связанные с возможными инцидентами.

Ранее на этой неделе Министерство здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов (MoHAP) опубликовало рекомендации для населения, которые помогут оставаться людях в безопасности в период аномальной летней жары.

Власти подчеркнули важность соблюдения профилактических мер как в помещениях, так и на открытом воздухе в ОАЭ. В числе основных советов – мониторинг прогнозов погоды и подготовка домашней аптечки, в которую следует включить воду с электролитами, термометр, охлаждающие салфетки и распылитель воды на батарейках.

Также следует иметь под рукой памятку поведения в условиях теплового удара и контактную информацию экстренных служб. Для поддержания комфорта в помещении MoHAP рекомендует блокировать солнечный свет с помощью жалюзи или штор в часы пик и открывать окна ночью для проветривания.

Для поддержания комфортной температуры воздуха рекомендуется использовать вентиляторы и кондиционеры. На свежем воздухе рекомендуется находиться либо ранним утром, либо поздним вечером, крайне важно использовать солнцезащитный крем и головные уборы.

Поддержание водного баланса крайне важно, поэтому власти рекомендуют регулярно пить воду и увеличить потребление таких продуктов, как огурцы, арбузы, апельсины, клубника и помидоры. Носить рекомендуется легкую, светлую и свободную одежду из натуральных тканей.


Похожие новости

​В Дубае сообщили об инциденте на главной магистрали

Фасад высотного здания на главной улице Дубая пострадал от осколков. читать дальше

В ОАЭ заявили о перехвате иранского дрона

ВС ОАЭ сбили иранский беспилотник над территориальными водами страны. читать дальше

В Дубае дроны будут доставлять заказы в парки и на пляжи

Жители Дубая смогут получать заказы дронами, не покидая общественных пространств. читать дальше

​АЭС в ОАЭ атаковали с территории Ирака

Власти ОАЭ заявили, что атаку на район АЭС «Барака» совершили с территории Ирака. читать дальше

Хиты недели

В ОАЭ открыли предзаказ на автомобили Tesla Roadster

Минимальная стоимость предзаказа на автомобили Tesla Roadster для жителей ОАЭ составляет 210 тысяч дирхамов. читать дальше

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше