Запускаются новые рейсы между Дубаем и Ферганой

Uzbekistan Airways запускает рейсы из Ферганы в Дубай.

28.09.2022 06:30 Просмотров: 3001
Uzbekistan Airways | Фото для иллюстрации Подробнее

Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает новые рейсы по маршруту Фергана – Дубай – Фергана с 30 октября 2022 года. В целях создания более комфортных условий для жителей Ферганской долины рейсы будут осуществляться два раза в неделю – по воскресеньям и вторникам (местное время).

Вылет из Ферганы запланирован 08:40, прилет в Дубай – на 11:35. Обратный вылет из Дубая – на 13:05 с прилетом в Фергану в 17:40.

Город Фергана, расположенный на юге Ферганской долины, относится к числу самых юных городов Узбекистана. В Фергане нет древних архитектурных и исторических памятников, но и без них город очень живописен и имеет свой неповторимый облик.

Главное украшение города - вековые деревья: чинары, тополя, дубы, которые давно превратили Фергану в город-сад. Пригороды Ферганы тоже славятся чрезвычайно красивыми местами.

В предгорьях Алайского хребта, утопая в зелени садов и виноградников, раскинулось селение Чимен, известное своими целебными минеральными источниками, на основе которых открыт бальнеологический санаторий «Чимен» - крупнейшая здравница в Центральной Азии.

В 55 километрах от Ферганы расположен живописный уголок Узбекистана – Шахимардан. Это традиционное место отдыха жителей Маргилана и Ферганы.


Похожие новости

Объявлено о востановлении регулярного авиасообщения между ОАЭ и Узбекистаном

Генконсульство Узбекистана в Дубае сообщило о возобновлении регулярного сообщения между двумя странами. читать дальше

​Вырастет число рейсов из ОАЭ в Россию через Ташкент

Авиакомпании Uzbekistan Airways и flydubai заключили новое интерлайн-соглашение. читать дальше

Авиакомпания ОАЭ запустила прямые рейсы в столицу Узбекистана

Эмиратская авиакомпания запустила прямые рейсы между Абу-Даби и Ташкентом. читать дальше

​В Дубае презентовали туристический потенциал Нового Узбекистана

В Дубае провели презентацию туристического потенциала Нового Узбекистана. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше