Запущены прямые чартерные перелеты из Москвы в эмират Рас-Аль-Хейма

Туроператор ​TUI Россия и «Уральские авиалинии» запустили чартерную программу перелетов из Москвы в эмират Рас-Аль-Хейма (ОАЭ).

31.10.2019 17:10 Просмотров: 5636
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

30 октября 2019 года состоялась торжественная встреча пассажиров инаугурационного рейса в Международном аэропорту Рас-Аль-Хеймы, прилетевших в эмират прямым чартерным рейсом.

Первую группу пассажиров из Москвы встретили генеральный директор Международного аэропорта Рас-эль-Хеймы, руководители Desert Adventures Tourism и ключевые представители Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хейма. По прибытии гостей ждала эксклюзивная культурна программа, красная ковровая дорожка и подарки из магазина беспошлинной торговли.

Как сообщается в пресс-релизе Департамента по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хейма, рейсы будут выполняться на аэробусах Airbus A321 два раза в неделю по средам и субботам до 10 мая 2020. Аэропорт Рас-Аль-Хеймы располагается в 20 минутах езды от города. Решение о запуске рейса было принято в связи с повышенным спросом российских туристов к поездкам в эмират.

«Мы рады, что так много туристов выбирают для отдыха Рас-Аль-Хейму с ее превосходными пляжами, терракотовыми пустынями и прекрасными пейзажами Хаджарских гор. Сейчас Россия является одним из ключевых рынков для Рас-Аль-Хеймы и входит в тройку лидеров по турпотоку. Доля россиян в общем потоке туристов, приезжающих на отдых в эмират Рас-Аль-Хейма, составляет примерно 12-13%. В 2018 году эмират посетило 1 072 066 туристов, причем из России – 83 531 туристов. В 2019 году планируется принять более 85 000 российских туристов», сообщил Раки Филлипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-Аль-Хейма.


Похожие новости

Компания ADNEC из Абу-Даби запускает чартерные рейсы из Европы и Центральной Азии

Компания ADNEC из Абу-Даби запускает чартерные рейсы из Европы и Центральной Азии в ОАЭ для привлечения большего числа и... читать дальше

В Рас-Аль-Хайме построят крупнейший бизнес-центр в Северных Эмиратах

Администрация Рас-Аль-Хаймы инициировала проект по строительству крупнейшего бизнес-центра в Северных Эмиратах. читать дальше

​«Уральские авиалинии» перезапустили рейсы из Сочи в Дубай

Авиакомпания будет выполнять рейсы по маршруту Сочи — Дубай по субботам. читать дальше

​Челябинск и Дубай могут связать прямые авиарейсы

«Уральским авиалиниям» разрешили летать из Челябинска в Дубай. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше