​Запущены новые рейсы между ОАЭ и Израилем

Авиакомпании запустили новые рейсы из Абу-Даби в Тель-Авив.

08.04.2021 07:00 Просмотров: 3382
Etihad Airways Подробнее

Дубай, ОАЭ. Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, запустил регулярные рейсы из Абу-Даби в Тель-Авив, столицу Израиля. Первый рейс был выполнен во вторник, 6 апреля 2021 года.

На борту Boeing 787 Dreamliner прибыли несколько десятков человек, так как въезд в Израиль для иностранцев пока закрыт в связи с введенными властями страны ограничениями для предупреждения распространения коронавируса.

В свою очередь, авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi объявила о запуске рейсов в столицу Израиля с 18 апреля 2021 года. Стоимость билетов в один конец начинается от 99 дирхамов (US$ 27). В апреле рейсы будут выполняться три раза в неделю, а в мае они станут ежедневными.

Ранее на этой неделе Департамент туризма и культуры Абу-Даби добавил Израиль в список «зеленых» стран и освободил туристов, прибывающих из еврейского государства, от обязательного 10-дневного карантина по прибытии в столицу ОАЭ.

Прибывающим путешественникам не нужно соблюдать обязательный карантин после приземления в Абу-Даби, однако туристы и резиденты не освобождаются от ПЦР-тестирования на коронавирус COVID-19 по прилете. Путешественники, прибывающие из стран «зеленого» списка, также сдают ПЦР-тесты через 6 дней после въезда на территорию столичного эмирата.

В марте правительства Объединенных Арабских Эмиратов и Израиля начали официальные переговоры по созданию «зеленого коридора» для путешественников между двумя странами.

Коридор будет создан для пассажиров, прошедших полную вакцинацию от COVID-19, облегчит поездки в коммерческих, туристических и официальных целях. Ожидается, что коридор может появиться уже в апреле 2021 года, что поможет дальнейшему развитию экономических связей двух стран.

Речь идет о взаимном признании «зеленых» паспортов – удостоверений о вакцинации – и позволит их обладателям посещать обе страны, избегая карантина по прибытии.

Нужно отметить, что Израиль и ОАЭ являются мировыми лидерами по темпам вакцинации и борьбе с пандемией COVID-19. Руководители обеих стран считают, что укрепление глобальной безопасности в сфере здравоохранения – это коллективная ответственность.


Похожие новости

Авиакомпании из ОАЭ отменили рейсы в Израиль

Как минимум три авиаперевозчика из ОАЭ приостановили рейсы в Тель-Авив. читать дальше

​В ОАЭ пять авиакомпаний объявили набор сотрудников

Пять авиакомпаний в Объединенных Арабских Эмиратах открыли более 300 вакансий. читать дальше

Emirates приостановила полеты в Тель-Авив

Авиакомпания Emirates приостановила полеты в Тель-Авив на фоне израильско-палестинского конфликта. читать дальше

​Лоукостер из Абу-Даби выполнил первый рейс в Тель-Авив

Авиакомпания Wizz Air Abu Dhabi успешно выполнила первый рейс в Израиль. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше