​Юные боксеры из Казахстана успешно выступили в Дубае

В Дубае завершился чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров.

04.09.2021 18:48 Просмотров: 1280
​Юные боксеры из Казахстана успешно выступили в Дубае Подробнее

Сборная команда Казахстана успешно выступила на Чемпионате Азии по боксу в Дубае. Казахстанские спортсмены заняли первое общекомандное место в медальном зачете.

Из 51 комплекта наград казахстанцы завоевали 49 медалей, включая 19 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых. В частности, юниорская сборная выиграла 25 медалей (8-9-8), молодежная сборная – 24 медали (11-6-7). Сборная Казахстана обошла в общекомандном зачете Узбекистан и Индию.

Генеральный консул Казахстана в Дубае Рауан Жумабек отметил, что итоги прошедшего чемпионата Азии ярко продемонстрировали высокий уровень казахстанской школы бокса. Казахстанский дипломат также поблагодарил руководство Дубая за качественную организацию данного спортивного мероприятия.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Russian Emirates