​Все пассажиры Etihad будут сдавать тесты на COVID-19

Авиакомпания Etihad ввела обязательное тестирование на коронавирус для пассажиров.

13.08.2020 07:00 Просмотров: 4604
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Все пассажиры авиакомпании Etihad Airways будут обязаны предъявлять сертификаты об отсутствии коронавируса COVID-19, выпущенные не ранее чем за 96 часов до вылета. Речь идет о путешественниках, вылетающих и прибывающих в Объединенные Арабские Эмираты, а также следующих через Международный аэропорт Абу-Даби транзитом.

Правило вступает в силу с 16 августа 2020 года. До настоящего момента требование предъявить отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19 из одобренной государством лаборатории для допуска на борт распространялось только на пассажиров, возвращающихся в Абу-Даби и путешествующих через столицу ОАЭ транзитом.

Отмечается, что пассажиры, отправляющиеся в Пакистан и Индию, должны использовать для прохождения тестирования медицинские центры, одобренные непосредственно авиакомпанией Etihad Airways. От прохождения теста освобождаются дети до 12 лет и люди с инвалидностью.

Одновременно с этим, Федеральное управление по идентификации и гражданству запустили вторую фазу программы по возвращению в страну резидентов Объединенных Арабских Эмиратов и освободили их необходимости оформлять для этих целей разрешение.

Нововведение касается обладателей действующих резидентских виз всех эмиратов, за исключением Дубая, где необходимо получение разрешения на въезд от Генерального директората по вопросам резидентства и международным связям (DGRFA Dubai), который до настоящего момента не анонсировал введение аналогичных послаблений.

Новые правила вступили в силу с 11 августа 2020 года и действуют в международных аэропортах ОАЭ, включая аэропорты Дубая. Теперь для возвращения в страну резидентам шести эмиратов необходимо только заполнить форму на портале uaeentry.ica.gov.ae, предоставив данные удостоверения личности Emirates ID и национального паспорта, после чего можно бронировать авиабилеты.

Решение об отмене разрешений связано с окончанием летних каникул и открытием школ, а также восстановлением деловой активности на территории ОАЭ после вспышки коронавируса COVID-19. Уже в сентябре 2020 года авиакомпания Etihad собирается возобновить работу на половину своей мощности (по сравнению с показателями до вспышки коронавируса).

Стоит напомнить, что на рейсах Etihad работают так называемые «посланники благополучия», которые следят за чистотой и соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции.

Новость размещена при поддержке проекта Olivara Residence & Park. Новый жилой проект в Дубае. Квартиры в зелёном квартале в аренду напрямую от застройщика Palma Holding. Получите месяц аренды в подарок прямо сейчас.

Видеоанонс:



Похожие новости

​Etihad расширяет маршрутную сеть в 2024 году

Авиакомпания Etihad Airways анонсировала планы развития на 2024 год. читать дальше

В ОАЭ напомнили правила перелетов с животными

Авиакомпании ОАЭ напомнили хозяевам о правилах перевозки питомцев. читать дальше

В Абу-Даби возобновили сервис городской регистрации на рейс

В Международном выставочном центре Абу-Даби начали регистрировать вылетающих пассажиров. читать дальше

Эмиратские авиакомпании отменили масочный режим на своих рейсах

Эмиратские авиакомпании Emirates, Etihad Airways и flydubai отменили масочный режим на рейсах. читать дальше

Хиты недели

Врачи из ОАЭ предупреждают об опасности мехенди

Врачи из ОАЭ предупреждают, что традиционная роспись хной может привести к серьезным повреждениям кожи. читать дальше

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше