​Все население ОАЭ пройдет тестирование на COVID-19

Власти ОАЭ намерены протестировать на коронавирус все население страны.

06.06.2020 13:00 Просмотров: 16786
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Власти Объединенных Арабских Эмиратов заявили о намерении протестировать на коронавирус COVID-19 все 9 млн граждан и резидентов, проживающих на территории страны.

Усилия по борьбе со вспышкой коронавирусной инфекции были по-достоинству оценены международной общественности. ОАЭ не только начали производить защитные костюмы для медицинских работников, лечащих пациентов с COVID-19, но и провели массовые программы тестирований и стерилизации, а также внедрили электронные механизмы отслеживания распространения заболевания.

Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты отправили грузы с гуманитарной и медицинской помощью в 63 страны мира. Их общий вес составил 716 тонн и предназначался для помощи 716 тысячам медицинских работников.

Исследование, проведенное Департаментом развития сообществ Абу-Даби, показало, что 93% населения ОАЭ уверены, что страна победит вспышку коронавируса. В опросе приняли участие более 50 тысяч человек.

В качестве главных источников информации о COVID-19 население использует местные СМИ, социальные сети и сообщения медицинских работников.

По данным Министерства здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов на 5 мая 2020 года, на территории страны было зафиксировано 37 642 случая заражения коронавирусом, при этом 20 337 пациентов полностью выздоровели, а 274 – скончались от осложнений инфекции.


Похожие новости

Правительство ОАЭ продолжит бороться с бедностью во всем мире

Правитель Дубая подтвердил, что ОАЭ продолжит оказывать гуманитарную помощь и бороться с бедностью во всем мире. читать дальше

ОАЭ запускают гуманитарную кампанию помощи палестинцам

ОАЭ начинают кампанию Tarahum - for Gaza по оказанию помощи палестинцам, пострадавшим от военных действий. читать дальше

Тысячи жителей ОАЭ приняли участие в акции сбора помощи палестинцам

В Абу-Даби прошла первая часть кампании Tarahum - for Gaza для оказания помощи жителям Палестины, пострадавшим от военны... читать дальше

ОАЭ продолжает оказывать гуманитарную помощь беженцам из Судана

Гуманитарная группа ОАЭ доставила в Чад посылки с продовольствием для беженцев из Судана и местного населения. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше