Нелегалка из Восточной Европы "застряла" под стражей в Дубае без документов

Полиция Дубая безуспешно пытается вернуть домой гражданку восточноевропейской страны без удостоверения личности.

10.05.2017 12:05 Просмотров: 3459
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Полиция Дубая пытается помочь женщине, удерживаемой в заключении уже три года из-за того, что ей отказали во въезде в родную страну. Причиной тому послужило отсутствие документов, подтверждающей ее личность.

Мухаммед Аль Мурр, руководитель отдела по правам человека в полиции Дубая, сказал, что женщина должна была покинуть страну в 2014 году, когда суд распорядился о ее депортации.

“Мы еще не знаем, каково ее гражданство. Мы просто знаем, что она из восточноевропейской страны. Она в Дубае уже три года, но мы работаем над решением ее проблемы”, — сказал он.

27-летняя женщина приехала в Дубай в 2011 году по гостевой визе. Позже она была арестована за незаконное пребывание в стране и была депортирована в Кыргызстан, поскольку при ней был паспорт этой страны.

В 2014 году она снова оказалась в ОАЭ, на этот раз незаконным путем. Женщина вновь была арестована полицией Дубая за возвращение в страну после депортации.

“Мы снова отправили ее в страну по паспорту, но они [власти] отказались принимать ее, сказав, что паспорт поддельный, и она не является их гражданкой. Она вернулась в Дубай и все еще находится в тюрьме, ожидая решения проблемы”, — рассказал Аль Мурр.

Женщина сообщила полиции Дубая, что родом она из Восточной Европы, но у нее нет удостоверения личности или свидетельства о рождении, так как ее родители в девяностые годы переехали в Кыргызстан.

Полиция Дубая связалась с представителями той страны, в которой, по ее словам, родилась женщина, но никаких данных о ней не нашлось.

“Они попросили нас оставить ее в Дубае на то время, пока они проведут поиски, поскольку в стране есть много маленьких деревень, и им нужно время для этого. Они просили нас не депортировать ее в какую-либо страну до тех пор, пока они не закончат свои поиски”, — добавил представитель полиции, сообщив также, что Дубай уже связался с международной организацией для того, чтобы женщина была признана мигранткой, и для нее была найдена страна, если поиски зайдут в тупик.

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: Gulf News

Похожие новости

​Жители ОАЭ снова столкнулись с задержками при оформлении шенгенских виз

Некоторым резидентам ОАЭ придется ждать получения шенгенской визы до декабря. читать дальше

Трех россиян судят за перемещение мигрантов из ОАЭ

Троих жителей Смоленска осудят за незаконное перемещение иностранцев из ОАЭ. читать дальше

​Таджикистан и ОАЭ обсудили вопрос трудовой миграции

Таджикистан и ОАЭ укрепляют сотрудничество в сфере миграционной политики. читать дальше

Хиты недели

​Оман вводит безвизовый режим для россиян

Султанат Оман анонсировал отмену визовых требований для граждан России и Украины. читать дальше

​В Абу-Даби ввели новые «алкогольные» правила

В Абу-Даби отели будут докладывать правительству обо всех «алкогольных мероприятиях». читать дальше

​В Домодедово задержали прибывшую из ОАЭ супружескую пару

Таможенники Домодедово пресекли ввоз из Арабских Эмиратов крупной партии брендовых украшений. читать дальше

​На живущего в Дубае блогера завели уголовное дело в России

На блогера-миллионника Александру Митрошину, проживающую в Дубае, завели уголовное дело в России. читать дальше