​Власти ОАЭ запретили упоминать пол и расу в объявлениях о вакансиях

Власти ОАЭ запретили упоминать пол и расу в объявлениях о вакансиях, считая это дискриминацией.

13.09.2018 08:05 Просмотров: 7773
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Компаниям, работающим на территории Объединенных Арабских Эмиратов, запрещается указывать в объявлениях о вакансиях пол, расовую или этническую принадлежность кандидатов, поскольку правительство страны считает такие требования дискриминацией по расовому, половому или национальному признаку.

Такое предупреждение распространило Министерство кадровых ресурсов и эмиратизации ОАЭ. Ведомство также уточнило, что осуждает любую рекламу, которая исключает соискателей из списка претендентов на трудоустройство по обозначенным причинам. «Подобным предубеждениям не место ни в объявлениях, ни в обществе ОАЭ», - уточнили в министерстве.

Заявления стали реакцией на объявление детского сада, который искал преподавателя английского языка «европейского происхождения и с белой кожей». Пользователи социальных сетей осудили данное объявление и подвергли администрацию детского сада критике.

Стоит напомнить, что на территории ОАЭ действует Федеральный закон № 2 от 2015 года «О борьбе с дискриминацией и ненавистью», который признает преступлением дискриминацию по религиозному, расовому и этническому признакам.


Похожие новости

В ОАЭ усилили контроль за рекламой образовательных услуг

В ОАЭ выявили тысячи незаконных онлайн-объявлений, опубликованных университетами и учебными центрами. читать дальше

В Дубае опубликовали рекомендации по наружной рекламе

Муниципалитет Дубая вводит единые стандарты контента для наружной рекламы. читать дальше

Создателям контента в ОАЭ грозят суровые штрафы

В ОАЭ напомнили о суровых наказаниях за нарушения Закона о СМИ. читать дальше

В ОАЭ рассказали, куда пожаловаться на дискриминацию

Власти ОАЭ рассказали, куда можно пожаловаться на дискриминацию по половому, расовому или религиозному признаку. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше