Власти ОАЭ: самолет Emirates «чуть не потерпел крушение» в Москве

Управление гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов расследует «серьезный» инцидент с участием самолета Emirates в московском аэропорту Домодедово.

21.09.2017 20:30 Просмотров: 11906
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Управление гражданской авиации (GCAA) ОАЭ расследует инцидент, которому присвоен статус «серьезный». Сообщается, что 10 сентября 2017 года самолет Airbus A380, совершавший рейс Emirates EK131, оказался на опасно низкой высоте при приближении к московскому аэропорту Домодедово.

Присвоение этой категории означает, что «авария почти произошла».

По сообщениям GCAA, самолет Emirates Airline летел ниже рекомендуемой высоты от взлетно-посадочной полосы. Сообщается, что ему удалось совершить посадку только после двух неудачных попыток.

По словам эксперта по авиации, типичная высота пассажирского самолета в подобной ситуации составляет более 600 метров, в то время как в ходе инцидента самолет находился на высоте около 120 метров.


Похожие новости

​В Домодедово задержали пассажира из Дубая с элитным алкоголем

Таможня в Домодедово изъяла у вьетнамского туриста 5 бутылок вина на 3 млн рублей. читать дальше

На рейсе из Дубая в Торонто произошла чрезвычайная ситуация

Самолет авиакомпании Emirates, летевший по маршруту Дубай-Торонто, совершил экстренную посадку в Глазго. читать дальше

​В Домодедово задержали пассажира из ОАЭ

Домодедовские таможенники пресекли попытку ввоза ювелирных украшений из ОАЭ. читать дальше

​В Домодедово задержали пассажира из ОАЭ

Таможенники в Домодедово пресекли контрабанду элитного шампанского из ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ с полок магазинов изымут опасный продукт

Власти ОАЭ отзывают с полок супермаркетов потенциально опасную продукцию. читать дальше

​Немецкий суд вынес решение по делу о «дубайском шоколаде»

Окружной суд Кельна постановил, что «дубайский шоколад» должен импортироваться из Дубая. читать дальше

​Казахстанца осудили за мошенничество с «дубайским шоколадом»

Жителя Астаны приговорили к трем годам ограничения свободы за мошенничество. читать дальше

Власти ОАЭ обратились к путешественникам с просьбой

Власти ОАЭ попросили туристов пользоваться приложением для ускоренного въезда в страну. читать дальше