Власти ОАЭ рассказали, куда жаловаться на маркетинговые звонки

В связи с вступлением в силу новых правил для телемаркетологов, власти ОАЭ объяснили, куда жаловаться на раздражающие звонки.

30.08.2024 07:30 Просмотров: 3343
Власти ОАЭ рассказали, куда жаловаться на маркетинговые звонки. Подробнее

27 августа 2024 в ОАЭ вступили в силу новые правила для осуществления маркетинговых звонков. Согласно новому механизму, представленному в четверг, жители могут сообщить о нарушениях в федеральный или местный орган власти, выдавший телемаркетологу лицензию на продажу товаров и услуг.

Правительство ОАЭ ввело новые законы для телемаркетологов в июне 2024 года, установив определенные ограничения, такие как: звонить клиентам только с 9 утра до 6 вечера, не совершать повторные звонки в тот же день, если клиент отказался от услуги или товара, не давить на клиентов, убеждая в необходимости покупки товаров или услуг. Кроме того, телемаркетологам запрещено использовать личные номера для рекламы.

Существует 18 видов административных нарушений и штрафов, размеры которых варьируются от 10 до 150 тысяч дирхамов в зависимости от типа и характера нарушения.

«Если вам звонят из какой-то компании и навязывают товары или услуги, вы можете сообщить об этом в соответствующую организацию. Например, если это связано с банком, нужно обратиться в Центральный банк с жалобой. Если это связано с инвестициями, ценными бумагами и товарами, то это Управление по ценным бумагам и товарам (SCA). А если кто-то использует свой личный мобильный номер, чтобы звонить вам, рекламируя свои товары, то вы должны сообщить об этом в TDRA», - рассказал Мухаммед Аль Рамси, заместитель генерального директора телекоммуникационного сектора TDRA. Если компания лицензирована экономическим департаментом эмирата, то клиенты должны обращаться с жалобами в соответствующие местные органы власти, добавил он.

Если телемаркетологи используют личный номер для рекламных звонков, жители могут легко сообщить о нарушении с помощью SMS. Необходимо набрать слово REPORT плюс номер мобильного телефона (пример: REPORT 05XXXXXXX) и отправить его на номер 1012.

Стоит напомнить, что можно вообще не получать рекламные звонки, подписавшись на услугу DNCR. Реестр запрещенных звонков (DNCR) - это каталог телефонных номеров потребителей, которые не хотят получать телемаркетинговые звонки.


Похожие новости

​Жителей ОАЭ защитят от телемаркетинга

В ОАЭ анонсировали новые штрафы за нарушение правил телемаркетинга. читать дальше

Власти ОАЭ объявили о принятии правил в сфере телемаркетинга

Власти ОАЭ объявили о принятии законов в сфере телемаркетинга: установлены штрафы до US$40800 за нарушение правил соверш... читать дальше

В ОАЭ введут штрафы за спам-звонки

В ОАЭ планируют ввести штрафы за нежелательные маркетинговые звонки. читать дальше

Власти ОАЭ активно борются с нерадивыми телемаркетологами

Власти ОАЭ выявили более двух тысяч нарушений в сфере телемаркетинга. читать дальше

Хиты недели

​Названа главная «изюминка» Дубая

Дубай сохраняет титул одного из самых привлекательных направлений. читать дальше

​ФСБ РФ подсчитало количество выездов россиян в ОАЭ

Стало известно, сколько раз россияне выезжали в ОАЭ в 2024 году. читать дальше

​Emirates напомнила о привилегиях путешественникам из России

Авиакомпания предлагает пассажирам бесплатный доступ к ряду достопримечательностей. читать дальше