В Дубае ввод платы за парковку на песке раздосадовал автомобилистов

Сотрудники офисов в бизнес-центре Дубая обеспокоены запуском платной парковки у нескольких башен.

14.01.2019 10:28 Просмотров: 2793
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Владельцы и арендаторы офисов в нескольких башнях в Jumeirah Lake Towers (JLT), Дубай, выразили озабоченность по поводу введения сборов за парковку на песчаном участке, который сотрудники компаний, расположенных в Mazaya Business Avenue и других башнях, регулярно использовали для парковки своих автомобилей. Утром в воскресенье большинство въездов на него оказалось закрыто.

Выяснилось, что участок управляется компанией Concordia и с 13 января на нем вводится зона платной парковки. В заявлении компании говорится, что припаркованные без разрешения автомобили ограничивают доступ к задней части здания и создают угрозу для безопасности.

Разрешения на парковку будут выдаваться физическим лицам на одно транспортное средство. По словам арендаторов, плата составляет 820 дирхамов ($US 223) за использование парковочного места в течение трех месяцев.

Сотрудники компаний, работающие в башнях, считают плату слишком высокой и переживают, что их клиенты не смогут найти места для своих автомобилей.

Администрация свободной зоны сообщает, что в районе есть зоны для краткосрочной парковки, а для клиентов компаний будут предоставлены дополнительные стоянки на песчаном участке.


Похожие новости

За неоплату парковки в торговых центрах Дубая грозят крупные штрафы

Автовладельцам в Дубае грозят крупные штрафы за неоплату парковки в торговых центрах. читать дальше

Компания из Дубая начнет предоставлять парковочные услуги за пределами эмирата

Компания Salik из Дубая начнет предоставлять парковочные услуги за пределами эмирата. читать дальше

В Абу-Даби рассказали, как жителям можно зарезервировать парковочное место

Власти Абу-Даби рассказали, как жителям можно закрепить за собой парковочное место. читать дальше

В Дубае построят «криптобашню»

Дубайский товарно-сырьевой центр (DMCC) построит в Дубае башню Crypto Tower для поддержки технологического развития города. читать дальше

Хиты недели

​Казахстан лидирует на соревнованиях спецназа в Дубае

Казахстанские команды «Сункар» и «Сардар» завоевали «золото» на соревнованиях в Дубае. читать дальше

​Знаковая достопримечательность Дубая стала платной

Впервые за 30 лет знаменитый пляжный клуб вводит плату за вход. читать дальше

​В порт Шарджи зашли иранские военные корабли

Иранские военные корабли прибыли в порт Халид в Шардже. читать дальше