В Дубае ввод платы за парковку на песке раздосадовал автомобилистов

Сотрудники офисов в бизнес-центре Дубая обеспокоены запуском платной парковки у нескольких башен.

14.01.2019 10:28 Просмотров: 3212
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Владельцы и арендаторы офисов в нескольких башнях в Jumeirah Lake Towers (JLT), Дубай, выразили озабоченность по поводу введения сборов за парковку на песчаном участке, который сотрудники компаний, расположенных в Mazaya Business Avenue и других башнях, регулярно использовали для парковки своих автомобилей. Утром в воскресенье большинство въездов на него оказалось закрыто.

Выяснилось, что участок управляется компанией Concordia и с 13 января на нем вводится зона платной парковки. В заявлении компании говорится, что припаркованные без разрешения автомобили ограничивают доступ к задней части здания и создают угрозу для безопасности.

Разрешения на парковку будут выдаваться физическим лицам на одно транспортное средство. По словам арендаторов, плата составляет 820 дирхамов ($US 223) за использование парковочного места в течение трех месяцев.

Сотрудники компаний, работающие в башнях, считают плату слишком высокой и переживают, что их клиенты не смогут найти места для своих автомобилей.

Администрация свободной зоны сообщает, что в районе есть зоны для краткосрочной парковки, а для клиентов компаний будут предоставлены дополнительные стоянки на песчаном участке.


Похожие новости

Еще в одном районе Абу-Даби появится платный паркинг

Еще в одном из районов столицы Абу-Даби появится платная парковка. читать дальше

В Дубае станет больше платных парковок

Водителей Дубая предупредили о росте числа платных парковок. читать дальше

В Абу-Даби расширили сеть платных парковок

Еще в одном районе столицы ОАЭ расширят сеть платных парковочных зон. читать дальше

На севере ОАЭ продлевают время платной парковки

В одном из северных эмиратов ОАЭ с 1 июля изменится время платной парковки. читать дальше

Хиты недели

На севере ОАЭ закрыли все пляжи из-за нефтяного пятна

В эмирате Рас-Аль-Хайма закрыли все пляжи из за разлива нефти в Персидском заливе. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше

В ОАЭ рассказали о сроках восстановления побережья после разлива нефти

В Эмиратах эксперты оценили экологический ущерб от утечки нефтепродуктов в Персидский залив. читать дальше

Президент ОАЭ наградил экипаж flydubai за мужество

Членам экипажа авиакомпании flydubai вручили орден Заеда II степени. читать дальше