В свободных зонах Дубая откроются «умные» полицейские участки без полицейских

«Умные» станции позволят жителям Дубая сообщать о преступлениях, не взаимодействуя при этом с людьми.

25.10.2017 09:28 Просмотров: 1191
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Оператор свободной зоны Дубая TECOM Group объявил о подписании соглашения с полицией Дубая в части создании трех автоматизированных «умных» полицейских участков в ключевых районах.

Станции будут расположены в Dubai Design District (d3), Dubai International Academic City (DIAC) и в непосредственной близости к Dubai Media City, Dubai Internet City и Dubai Knowledge Park.

Участки предоставят возможность воспользоваться 27-ю сервисами в области противодействия преступности, транспортных и общественных служб и 33-мя смежными сервисами с помощью экранов и без участия обслуживающего персонала.

Ожидается, что новые «умные» станции в свободных зонах будут аналогичны тем, что открылись в районе City Walk в прошлом месяце. Заявители сообщают свой вопрос или жалобу в частных кабинетах сотрудникам полиции удаленно через экраны связи. Ответственные лица принимают заявления и предоставляют печатный экземпляр посетителю, который будет подписан и отправлен обратно в случае сообщения о преступлениях. Также на территории участка находятся сейфы для хранения утраченных вещей.

«Умные» станции призваны сократить число посетителей участков и правительственных учреждений на 80 процентов. В конечном счете предполагается, что они будут расположены во всех жилых и коммерческих районах.

«Мы гордимся сотрудничеством с полицией Дубая в создании «умных» полицейских участков в одних из самых стратегически важных районах Дубая, что отражает нашу общую веру в значимость безопасности и защищенности для счастья общества», — сказала Амина Аль Рустамани, исполнительный директор TECOM Group.

Она добавила, что в Dubai Design District уже запущен 21 сервис в поддержку «умного города».


Похожие новости

Абу-Даби вошел в десятку самых «умных городов» мира

Столица ОАЭ вошла в десятку самых «умных городов» мира, согласно результатам недавно опубликованного рейтинга. читать дальше

Спрос на офисы в свободных зонах ОАЭ растет по мере прояснения правил корпоративного налогообложения

Свободные экономические зоны в Объединенных Арабских Эмиратах продолжают привлекать новые компании по мере прояснения пр... читать дальше

Бизнес сможет выбирать свободные зоны в Дубае

В скором времени компании смогут выбирать предпочтительные свободные зоны в Дубае для ведения экономической деятельности. читать дальше

В свободной зоне Хамрия будет создан новый логистический центр

Руководство свободной зоны Хамрия и представители Amazon UAE подписали договор аренды нового логистического центра. читать дальше

Хиты недели

​​Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20

По меньшей мере 20 человек погибли в ОАЭ и Омане в результате проливных дождей. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше