​В столице ОАЭ обозначили площадки для просмотра салютов

В Абу-Даби определили перечень локаций, из которых будут прекрасно видны новогодние салюты.

29.12.2025 06:40 Просмотров: 5563
Салюты / Фото для иллюстрации Подробнее

Жителям и гостям Абу-Даби предоставят несколько площадок для просмотра салютов в честь наступления Нового 2026 года. Посмотреть фейерверки можно будет с пляжей, островов и городских набережных.

Одной из центральных праздничных площадок станет Фестиваль Заеда в районе Аль Ватба с 62-минутным непрерывным фейерверком и шоу из 6,5 тысяч дронов, формирующих 3D-узоры. Гостей ждут концертные программы, культурные зоны, аттракционы и традиционные мероприятия. Вход – 10 дирхамов.

Корниш Абу-Даби – набережная протяженностью 8 км – остается популярным местом для семейного просмотра салютов. Здесь гостей ждут фестивали MOTN и Manar на острове Lulu. Возможен просмотр с воды, например с гидроциклов.

Остров Al Maryah с ресторанами и открытыми террасами также подходит для спокойного наблюдения за фейерверками. Остров Яс предлагает множество смотровых зон на Yas Bay Waterfront, Yas Marina и Yas Beach. Праздничные фейерверки запускаются в 21:00 и в полночь, что подходит для семей с детьми.

Пляжные зоны острова Al Hudayriyat подойдут для более уединенного празднования с возможностью отдыха на природе. В пустыне Лива до 3 января будет проходить традиционный фестиваль, в новогоднюю ночь гостей ждут выступления арабских исполнителей.

Emirates Palace Mandarin Oriental встретит гостей гала-концертом с участием John Legend и фейерверками. Зрители могут наблюдать шоу с близлежащих дорог и открытых площадок без участия в платном мероприятии. Организаторы рекомендуют заранее планировать прибытие, парковку и учитывать ограничения движения, особенно на крупных фестивальных площадках.


Похожие новости

​Лидеры ОАЭ поздравили население страны с Новым годом

Эмиратские лидеры выразили надежду, что 2026 год станет лучшим для страны. читать дальше

В Дубае можно будет семь раз встретить Новый год

В мультикультурном парке Дубая можно будет встретить Новый год семь раз. читать дальше

​​В ОАЭ анонсировали 62-минутный новогодний салют

Салют в честь наступления 2026 года в Абу-Даби продлится 62 минуты. читать дальше

На севере ОАЭ дадут рекордный новогодний салют

Северный эмират ОАЭ планирует запустить самый масштабный фейерверк в истории. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше