​В Шардже стартует Фестиваль света

В культурной столице ОАЭ стартует 11-дневная феерия проекционного искусства.

08.02.2022 06:30 Просмотров: 5481
Sharjah Light Festival | Фото Time Out Dubai Подробнее

11-дневная феерия проекционного искусства – знаменитый фестиваль света Sharjah Light Festival 2022 – стартует в эмирате Шарджа, культурной столице ОАЭ, 9 февраля.

Этот фестиваль – настоящий праздник для жителей и гостей эмирата. Единственный в своем роде, он проводится в Шардже уже более 10 лет и ежегодно привлекает тысячи зрителей. В этом году фестиваль пройдет на более чем 20 площадках.

Sharjah Light Festival 2022 посвящен местной культуре, истории и традициям и организован Управлением по развитию торговли и туризма Шарджи. Архитектурные памятники эмирата озарятся калейдоскопом огней и красок.

В рамках шоу-программы представления будут сопровождаться не только световыми, но и звуковыми эффектами. На фестивале используются энергосберегающие технологии освещения, а все используемые источники света и проекторы прошли сертификацию на соответствие экологическим требованиям.

Фестиваль света в Шардже также демонстрирует богатое наследие эмирата. Для его реализации власти эмирата пригласили местных и зарубежных художников, музыкантов и светотехников. Фестиваль продлится до 20 февраля.

Справка: Знаменитые художественные галереи и музеи, оживленные пляжи и туристические острова — Шарджа объединила в себе искусство и современные развлечения. При этом Шарджа верна мусульманскому наследию и проникнута духом традиций, благочестия и гостеприимства.

Этот многонациональный мегаполис, расположенный между двумя лагунами, является средоточием современного бизнеса и динамичной культурной жизни. Вклад Шарджи в сохранение и развитие арабских традиций принес городу звание Культурной столицы арабского мира по версии ЮНЕСКО.

Богатство культуры нашло свое отражение в более чем 20 музеях и галереях, архитектуре и насыщенной культурной программе Эмирата. Шарджа — важный туристический центр, располагающий 106 отелями и апарт-отелями, многообразием семейных ресторанов и невероятными возможностями, которые познакомят гостей с увлекательной местной историей.


Похожие новости

В ОАЭ восстановят заброшенную деревню-призрак

В эмирате Шардже будет восстановлена некогда процветавшая, а сейчас захваченная песками пустыни, старая деревня. читать дальше

В Абу-Даби объявили дату открытия знаменитого фестиваля наследия

Стала известна дата открытия ежегодного и популярного в ОАЭ фестиваля культурного наследия шейха Заеда. читать дальше

​В Абу-Даби выберут самых красивых верблюдиц

На фестивале в Абу-Даби состоится грандиозный финал конкурса красоты среди верблюдиц. читать дальше

​В Абу-Даби стартовал 114-дневный фестиваль

Фестиваль наследия шейха Заеда стартовал в столице ОАЭ. читать дальше

Хиты недели

Международный аэропорт Дубая назван самым роскошным в мире

Международный аэропорт Дубая занял первое место по уровню роскоши среди более чем 1800 аэропортов мира. читать дальше

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше