В Шардже появилась новая достопримечательность

Новая туристическая достопримечательность открылась для гостей в Шардже.

18.02.2021 10:00 Просмотров: 9069
Качели | Фото Time Out Dubai Подробнее

Дубай, ОАЭ. Новая потрясающая арт-инсталляция открылась в эмирате Шарджа, на острове Al Noor Island. Творение местной художницы Аззы Аль Кубейси - The Swing («качели) – наверняка привлечет на остров многочисленных любителей отдыха на природе и романтики.

С качелей открывается великолепный панорамный вид на культурную столицу Объединенных Арабских Эмиратов. Инсталляция украшена узорами в виде ветвей и листьев гафовых и пальмовых деревьев.

По словам художницы, качели призваны напомнить туристам о тех тревожных минутах, которые местные жительницы проводили в ожидании из моря своих мужей – ловцов жемчуга.

Инсталляция позволит местным жителям и экспатам ближе познакомиться с наследием ОАЭ и оценить впечатляющие успехи, достигнутые за последние несколько десятилетий.

«Качели отсылают нас в донефтяную эпоху, когда во время сезона ловли жемчуга женщины стояли на берегу и в страхе ожидали возвращения своих мужей из моря», - сказала Азза Аль Кубейси. Семьи смогут уединиться не них и почувствовать себя в безопасности.

На острове Al Noor Island также находится павильон бабочек Butterfly House, безмятежная зона для чтения Literature Pavilion и современные скульптуры, созданные художниками с мировым именем. Сквозь живописные сады вьется дощатый тротуар протяженностью 3,5 км.

Ночью остров преображают световые инсталляции. Наполненный порхающими бабочками, павильон с тропической биосферой и художественная инсталляция OVO в форме яйца — далеко не все достоинства острова.

Благодаря наличию кафе и огромной детской площадки с горками, качелями и лестницами, этот остров идеально подходит для семейного времяпровождения. В январе на острове проходит «Международный фестиваль сказителей», на котором можно услышать сказки, басни и мифы на арабском и английском языках.


Похожие новости

​В Expo City Dubai открыли новые выставки

В пешеходном квартале Expo City Dubai открыли новые выставки для посетителей. читать дальше

В ОАЭ восстановят заброшенную деревню-призрак

В эмирате Шардже будет восстановлена некогда процветавшая, а сейчас захваченная песками пустыни, старая деревня. читать дальше

​​В Дубае пополнился список бесплатных развлечений

Многие культурные достопримечательности Дубая можно посетить бесплатно. читать дальше

​В Шардже открыли новую пляжную набережную

В эмирате Шарджа открыли новое пляжное направление Al Heera Beach. читать дальше

Хиты недели

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше