Житель Шарджи пакистанского происхождения и его 11-летняя дочь погибли от удушья в результате пожара, вспыхнувшего вчера рано утром в многоквартирном доме.
Жена мужчины в настоящее время находится в критическом состоянии, и помещена в отделение интенсивной терапии больницы Al Qassimi Hospital. Двое других детей пары, девочка девяти лет и мальчик пяти лет, которые также были доставлены в больницу с симптомами удушья, находятся в стабильном состоянии, и сейчас идут на поправку.
Как сообщил бригадный генерал Сами Хамис Аль Накби, генеральный директор службы гражданской обороны Шарджи, квартира пострадавших располагалась на третьем этаже здания в районе Muwaileh.
"Пожар вспыхнул именно в этой квартире, но дым очень быстро распространился по всему зданию", - сказал Аль Накби, добавив, что другие жильцы были немедленно эвакуированы из трехэтажного дома.
Бригадный генерал Аль Накби также сообщил, что пожар начался около 2 часов 8 минут ночи, а пожарные прибыли на место уже в 2 часа 12 минут.
На данный момент причина пожара не установлена, а на место происшествия прибыла команда криминалистов для проведения расследования.
Благодаря быстрой реакции властей, пожар удалось локализовать в течение двух минут после прибытия на место. Полиция оцепила территорию и опечатала здание. На месте также работала национальная бригада скорой помощи.
Представитель Департамента социального обеспечения Шарджи - Центра защиты детей и семей - также приступил к работе, чтобы позаботиться о выживших детях пострадавшей пары.