В Шардже обновили правила проведения свадеб

Власти Шарджи ввели новые ограничения в отношении свадеб и общественных собраний.

08.02.2021 06:30 Просмотров: 3889
Свадьба | Фото для иллюстрации Подробнее

Дубай, ОАЭ. Департамент по отношениям с пригородами и поселениями эмирата Шарджа издал новые правила организации свадеб и общественных собраний. Максимальное число гостей на таких мероприятиях теперь не должно превышать 20 человек, при этом безопасная социальная дистанция между гостями выросла до четырех метров.

Все гости обязаны соблюдать меры профилактики COVID-19, а помещения должны хорошо вентилироваться. На мероприятиях запрещены рукопожатия и объятия, за одним столом можно сажать не более четырех человек, под рукой у которых всегда должны быть антисептики.

Накануне Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и катастрофами Абу-Даби ввел новые ограничения на фоне роста числа случаев заражения COVID-19. В частности, под запрет попали вечеринки и общественные собрания. Что касается свадеб и семейных встреч, число гостей на них сокращено до 10; на похоронах и поминках могут присутствовать не более 20 человек. Решение вступило в силу с 7 февраля 2021 года.

Ранее власти Дубая запретили мероприятия со скоплением больших групп людей, такие как бранчи по выходным, на фоне роста числа случаев заражения COVID-19. Соответствующее распоряжение издал Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая. На территории отелей запрещена музыка.

Со 2 февраля 2021 года в качестве мер профилактики коронавируса норма заполняемости кинотеатров, развлекательных центров и спортивных комплексов в Дубае была сокращена до 50%; отелей, торговых комплексов и бассейнов – до 70% от общей вместимости помещений. Ресторанам и кафе предписано закрываться не позднее 01:00. Развлекательные мероприятия и концерты в ресторанах остаются под запретом. Бары и пабы закрыты. Новые ограничения будут действовать в течение всего февраля 2021 года.

Между тем, по данным Министерства здравоохранения и профилактики Объединенных Арабских Эмиратов на 7 февраля 2021 года, общее число случаев заражения на территории страны достигло 326 495, при этом 305 759 пациентов полностью выздоровели, а 921 – скончался от осложнений заболевания. За время пандемии в ОАЭ было взято 26,9 млн тестов на коронавирус и использовано 4,3 млн доз вакцины.


Похожие новости

​Жена Канье Уэста пришла на вечеринку в Дубае в шапке-ушанке

Жена Канье Уэста пришла в шапке-ушанке и откровенном платье на вечеринку в Дубае. читать дальше

​В Дубае появился частный самолет для вечеринок

Дубайская компания Five Hotels and Resorts представила первый в мире частный борт для вечеринок. читать дальше

​В Дубае прошла церемония массовой свадьбы

Более 100 эмиратских пар связали себя узами брака на церемонии в Дубае. читать дальше

В Дубае дорожают предсвадебные мероприятия

Дубая становится центром притяжения для желающих пожениться. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше