В Шардже объявили скидки на дорожные штрафы

В честь «Золотого» юбилея ОАЭ водителям в Шардже сделают поблажки.

22.11.2021 07:00 Просмотров: 3927
Шарджа | Фото для иллюстрации Подробнее

В Шардже автомобилисты получат скидки на штрафы за нарушение правил дорожного движения, а также смогут забрать обратно конфискованные транспортные средства.

Полиция эмирата предложила скидки в размере 50% в честь «Золотого» юбилея Объединенных Арабских Эмиратов, который будет отмечаться 2 декабря 2021 года. Воспользоваться скидками автовладельцы могут в период с 21 ноября 2021 года по 31 января 2022 года.

Согласно решению Исполнительного совета Шарджи, скидки распространяются на нарушения, зарегистрированные до 21 ноября, однако не распространяются на серьезные нарушения правил дорожного движения.

Власти Шарджи также подготовили обширную программу в честь празднования «Золотого» юбилея ОАЭ. Культурные и торжественные мероприятия будут проводиться на протяжении 11 дней, с 23 ноября по 3 декабря 2021 года.

Праздничные гуляния развернутся во всех туристических и культурных центрах эмирата: в амфитеатрах Корфаккана и Al Majaz, на острове Al Hisn Island, в деревнях наследия Al Hamriyah Heritage Village и Al Dhaid Heritage Village, в Национальном парке Шарджи и парке Kalba Corniche Park.

Уже 23 ноября жителей и гостей эмирата будет ждать концертная программа с традиционной эмиратской музыкой и представлениями. Выступления музыкантов, артистов и танцоров превратят улицы и площади в театральные сцены, а над городом будет летать юбилейный воздушный шар.

25 ноября для жителей и гостей города Al Madam стартуют музыкальные шоу и вечера поэзии, в деревне наследия Al Hamriyah Heritage Village расскажут о морском наследии Эмиратов на образовательных семинарах и в рамках музыкальных шоу.

25 ноября состоится национальный марш из центра Шарджи к флагштоку ОАЭ на острове Al Hisn. На 26 ноября в Кальбе запланировано шоу классических автомобилей и мотоциклов в Kalba Corniche Park, по окончании которого гостей ждет праздничный салют.

Национальный парк Шарджи разработал для посетителей увлекательную программу с традиционными блюдами, народными танцами, конкурсами и розыгрышами с 29 ноября по 3 декабря. У гостей города Al Dhaid появится возможность исследовать красоту арабской поэзии – с 29 ноября по 1 декабря.

Ведущие вокалисты Эмиратов Файез Аль Саид и Балкис выступят на совместном концерте 1 декабря в амфитеатре Корфаккана, звезда оперы Хуссейн Аль Джасми будет развлекать публику в амфитеатре Al Majaz при поддержке Фейсала Аль Джасима, Мухаммеда Аль Менгали и Алмас 3 декабря 2021 года.


Похожие новости

​В ОАЭ объявили скидки на дорожные штрафы

Два эмирата ОАЭ сообщили о праздничных скидках на дорожные штрафы. читать дальше

​В Абу-Даби предоставят скидки на дорожные штрафы

Полиция Абу-Даби предложила скидки до 35% на штрафы за нарушение правил ПДД. читать дальше

Emirates отмечает 20-летие полетов в Россию

Эмиратская авиакомпания перевезла свыше 7,89 млн пассажиров между Дубаем и Россией. читать дальше

В Шардже стартует грандиозная распродажа

Мегараспродажа со скидками до 80% начинается в Шардже. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше