​В Саудовской Аравии открыли первый в мире верблюжий отель

Отель, полностью посвященный верблюдам, открыл двери в Саудовской Аравии.

14.01.2022 07:30 Просмотров: 4881
Верблюжий отель | Фото The National Подробнее

В Саудовской Аравии открыли первый в мире отель для верблюдов. В пятизвездочной гостинице – 120 номеров, а также все необходимые для кораблей пустыни удобства – от охраны и питания до особого ухода и гигиены.

Отель и его постояльцев обслуживают более 50 сотрудников. Открытие состоялось в дни проведения знаменитого Фестиваля верблюдов короля Абдула Азиза, который собирает ведущих владельцев верблюдов со всего мира, включая США, Ближний Восток, Россию, Францию и другие страны.

Как сообщили в Саудовском верблюжьем клубе, сутки аренды номера в отеле составляют 400 риалов, или 391 дирхам. Фестиваль стартовал на севере Эр-Рияда в декабре и длится в течение 40 дней. В этом году в нем впервые принимают участие женщины.

Поскольку сфера разведения верблюдов не только является частью культурного наследия, но и приносит хороший доход, новый отель подарит заводчикам душевное спокойствие в том, что они получают надлежащий уход и заботу.

Стоит напомнить, что в пустыне Лива, на западе эмирата Абу-Даби, до 22 января 2022 года проходит фестиваль культурного наследия Al Dafra. На фестивале разыгрываются призы на общую сумму 110 млн дирхамов в различных категориях. В частности, выбирают самую красивую верблюдицу и самых красивых овец.

Кроме того, фестиваль проводит конкурсы по доению верблюдов, конкурс финиковых пальм и конкурс упаковки фиников. Фестиваль направлен на продвижение культурного наследия бедуинов и ОАЭ, а также поощрение участия в местных традициях.

На нем представлены традиционные ремесла, соревнования по соколиной охоте, скачки собак породы персидская борзая, арабские скачки и традиционный базар, а также множество других аттракционов и соревнований.


Похожие новости

В 2024 году затраты на строительство в ОАЭ и Саудовской Аравии вырастут до 7%

Согласно прогнозам экспертов отрасли, в 2024 году затраты на строительство в ОАЭ и Саудовской Аравии вырастут до 7%. читать дальше

​В Саудовской Аравии выпал снег

В регионе Табук Саудовской Аравии выпал снег. читать дальше

Саудовская Аравия ввела новые визы для инвесторов и предпринимателей

Саудовская Аравия ввела новые визы для привлечения квалифицированных специалистов, предпринимателей и инвесторов. читать дальше

​Мэр Орска опроверг данные о дубайской «прописке» сына

Мэр Орска Василий Козупица объяснил переезд сына в Саудовскую Аравию. читать дальше

Хиты недели

​Emirates набирает бортпроводников из России

Авиакомпания приглашает к подаче заявок бортпроводников из России. читать дальше

Жители ОАЭ и туристы столкнулись с глобальными задержками рейсов

Закрытие воздушного пространства вызвало перебои в полетах не только в ОАЭ, но и по всему миру. читать дальше

​Emirates закрыла регистрацию на рейсы из Дубая

Авиакомпания Emirates приостановила регистрацию на рейсы 17 апреля. читать дальше

​Сильнейшие ливни в ОАЭ имели природные причины

Метеорологи опровергли слухи о том, что ливни в ОАЭ стали результатом засеивания облаков. читать дальше