В самом маленьком эмирате ОАЭ водителей поощрят золотыми баллами

В эмирате Аджман введена новая система поощрения водителей, направленная на повышение безопасности дорожного движения.

15.02.2018 08:00 Просмотров: 2311
Изображение из интернета для иллюстрации Подробнее

Полиция эмирата Аджман внедрила систему «золотых баллов», согласно которой водителей, завершивших год без дорожно-транспортных происшествий, будут поощрять. Данная мера позволит повысить безопасность дорожного движения.

Подполковник Саиф Абдулла Аль Фаласи, начальник Отдела полиции Аджмана по регулированию транспортного движения и патрулированию, заявил: «Наша задача – сделать так, чтобы как можно больше автомобилистов соблюдали правила дорожного движения и получали золотые баллы. Автомобилисты, не совершившие в течение года никаких нарушений, будут вознаграждены».

Участникам дорожного движения, соблюдавшим правила и не получившим штрафов, будут предоставлены два золотых балла ежемесячно. Департамент выберет десять автомобилистов, которым удалось набрать 24 золотых балла к марту следующего года, и представит их к награде, вид поощрения все еще обсуждается.

По словам подполковника Аль Фаласи, в эмирате наблюдается сокращение числа дорожно-транспортных происшествий на 27 процентов, в том числе это вызвано рядом полицейских инициатив, таких как день «без штрафов».

«В этот день полицейские не штрафуют правонарушителей. Вместо этого они их останавливают и информируют о нарушении, которое они только что совершили, объясняя им все последствия такого правонарушения», – сообщил глава отдела.

Полицией была проведена еще одна успешная кампания: на 25 языках по радиоволнам в радиусе 400 квадратных метров от места аварии полицейские сообщают о происшествии, информируя водителей о том, что им следует быть предельно осторожными».

Постоянный адрес материала: RUSSIAN EMIRATES

Источник: The National

Похожие новости

​На Дубай и Шарджу обрушился град

21 марта на некоторые регионы ОАЭ обрушились ливни и град. читать дальше

Власти Аджмана и Шарджи отменили плату за парковку до конца марта

В связи закрытием пунктов обслуживания на карантин по коронавирусу, власти Аджмана и Шарджи отменили плату за парковку д... читать дальше

​В ОАЭ врачи выпустили предупреждение для автомобилистов

Медицинские работники в ОАЭ предупредили водителей о рисках, связанных с раком кожи. читать дальше

Хиты недели

​В Домодедово задержали прибывшую из ОАЭ супружескую пару

Таможенники Домодедово пресекли ввоз из Арабских Эмиратов крупной партии брендовых украшений. читать дальше

​На живущего в Дубае блогера завели уголовное дело в России

На блогера-миллионника Александру Митрошину, проживающую в Дубае, завели уголовное дело в России. читать дальше

​В Дубае перестанут ловить такси на улицах

Пассажиры такси в Дубае перейдут на онлайн-бронирование. читать дальше

​В ОАЭ вступает в силу ряд изменений

В ОАЭ встречают самый священный месяц исламского календаря. читать дальше