В пустыне Дубая обнаружили озеро в виде ската

Фотограф обнаружил в пустыне Дубая озеро экзотической формы.

31.01.2022 06:00 Просмотров: 6812
озеро-скат | Фото дэна ньютона Подробнее

Экспат из ЮАР Дэн Ньютон, проживающий в Дубае, обнаружил в пустыне в районе «Аль Кудра» новое озеро в виде ската – он сфотографировал его с дрона. Фотограф отметил, что посещает этот район несколько раз в неделю, поскольку туда ведет его страсть к пустыне и дикой природе.

Искусственное озеро имеет отчетливую форму ската: водоем – форму туловища, а ведущий к нему ручей – извилистое жало. Два небольших островка в озере имитируют глаза. В настоящее время территория вокруг озера находится в стадии благоустройства.

Не исключено, что в ближайшее время это место начнет принимать туристов, как например, знаменитое «Озеро любви». Стоит отметить, что фотография озера-ската – одна из последних, сделанных в Дубае до запрещения использования дронов.

На прошлой неделе власти Объединенных Арабских Эмиратов ввели временный запрет на использование в стране частных дронов и легкомоторных спортивных самолетов. Соответствующее решение приняло Министерство внутренних дел ОАЭ. Запрет будет действовать как минимум до 22 февраля 2022 года.

Отмечается, что решение было принято после того, как были зарегистрированы случаи неправомерного использования дронов и легких спортивных самолетов на территориях, не предназначенных для их полетов. В то же время, частные лица, которую осуществляют коммерческую съемку с дронов, могут связаться с регулирующими органами для получения разрешений в особом порядке.

Озера «Аль Кудра» — одно из немногих мест в Дубае, где можно увидеть диких животных, таких как песчаные лисицы и ориксы, в их естественной среде обитания. На озерах гнездится более 170 видов птиц, среди которых лебеди, гуси, утки и фламинго. Некоторые из птиц, такие как степной орел и вихляй, занесены в Красную книгу.

Здесь неподалеку также находится парк фуд-траков, 5-звездочный курорт Bab Al Shams, стилизованный под арабскую крепость. Также устроить пикник на берегу озера и покататься на велосипеде по оборудованному треку.


Похожие новости

​В Шардже открыли новую достопримечательность

В Шардже появилась новая природная достопримечательность – озеро в горах. читать дальше

​В горах Дубая появится искусственное озеро с пляжем

Наследный принц Дубая утвердил план развития горного района Хатта. читать дальше

Озера любви в Дубае засыпало градом

Проливные дожди с градом обрушились на озера Al Qudra в Дубае. читать дальше

​В ОАЭ обнаружили уникальное озеро-растение

В Абу-Даби найдена еще одна природная достопримечательность. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​Одобрен план восстановления Дубая после дождя

Правительство Дубая одобрило план восстановления эмирата после дождя. читать дальше

​Жители ОАЭ активно продают золото

Жители ОАЭ начали активно продавать золото и ювелирные изделия. читать дальше