​В Пулково задержали прибывшую из Дубая пару белорусов

Двоих граждан Беларуси, прилетевших из Дубая, задержали в аэропорту Пулково.

17.10.2022 06:00 Просмотров: 7315
Cartier | Фото для иллюстрации Подробнее

Таможенники аэропорта Пулково (Санкт-Петербург) задержали прибывшую из Дубая пару граждан Беларуси и изъяли у них ювелирные изделия из драгоценных камней и металлов стоимостью более 4,5 млн рублей.

Уточняется, что пара пыталась ввезти на территорию России два браслета и цепочку с кулоном из бриллиантов, изумрудов и корундов. В аэропорту они прошли по «зеленому» коридору, заявив, что не имеют при себе товаров, подлежащих таможенному декларированию.

При этом на женщине были надеты ювелирные украшения бренда Cartier. Таможенникам она пояснила, что все товары предназначены для личного пользования. Предъявила чеки и инвойсы на ювелирные изделия Cartier, согласно которым покупателем являлся ее спутник. В багаже у мужчины, в ходе проведения таможенного контроля, обнаружились пустые коробки с надписью Cartier.

Проведенная экспертиза установила, что украшения, в том числе браслет, состоящий из двух частей с застежкой в виде винта, браслет в форме гвоздя, цепочка и кулон в форме медведя из металла желтого цвета и инкрустированные камнями представляют собой ювелирные изделия, выполненные из золота, со вставками из бриллиантов, изумрудов и корундов. Общая их стоимость составила 4, 53 млн рублей.

Пулковская таможня решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «контрабанда стратегически важных товаров».

В конце сентября таможенники в московском аэропорту Домодедово пресекли попытку контрабанды из Дубая наручных часов швейцарского бренда MB&F общей стоимостью почти 32 млн рублей. Гражданин Российской Федерации, прибывший из Дубая, проследовал на «зеленый» коридор, не декларируя товары.

При следовании через таможенную границу ЕАЭС воздушным транспортом товары, таможенная стоимость которых превышает 10 тысяч евро в эквиваленте и (или) общий вес которых превышает 50 кг, подлежат обязательному письменному таможенному декларированию с заполнением пассажирской таможенной декларации.


Похожие новости

​В Пулково задержали пассажира из Дубая

Россиянин пытался ввезти из ОАЭ украшения на шесть миллионов рублей. читать дальше

​Россиянку задержали в Беларуси с «подарками» из ОАЭ

Гражданка России, прибывшая из ОАЭ, стала фигуранткой административного дела. читать дальше

​Россиянку оштрафовали за контрабанду браслета Cartier из ОАЭ

Суд Башкортостана вынес приговор по уголовному делу о незаконном ввозе ювелирного изделия из ОАЭ. читать дальше

​Мать и дочь задержали в аэропорту Казани с украшениями из ОАЭ

Две туристки, прибывшие из ОАЭ, пытались ввезти в Россию ювелирные изделия на 4,5 млн рублей. читать дальше

Хиты недели

​Туристов будут поощрять за каждую минуту пребывания в Дубае

Авиакомпании Emirates и flydubai начислят туристам мили за каждую минуту пребывания в Дубае. читать дальше

​В Дубае открыли новую достопримечательность

На смотровой площадке The View at The Palm в Дубае открыли новый аттракцион. читать дальше

У берегов ОАЭ произошел разлив нефти

Источником неприятного запаха в ОАЭ оказалась нефть, разлившаяся у побережья Умм-Аль-Кувейна. читать дальше

В Дубае установили сразу два новых рекорда Гиннесса

Гигантские серьги, созданные в Дубае, стали обладателями двух мировых рекордов. читать дальше