По сообщению Управления по дорогам и транспорту Дубая (RTA), все общественные парковки города будут бесплатными весь день 1 января 2025. Взимание платы возобновится с четверга, 2 января 2025 года. Стоит отметить, что многоуровневые парковки останутся платными.
Метро Дубая и трамваи будут работать без остановок более 43 часов, начиная с 31 декабря. Метро будет открыто с 5 утра 31 декабря до конца 1 января, что позволит пассажирам удобно передвигаться по городу в праздничные дни. Трамвай начнет свою работу с 6 утра 31 декабря и будет функционировать до 1 часа ночи 2 января.
Что касается автобусного сообщения, то некоторые маршруты будут временно приостановлены. Например, маршрут E100 от автобусной станции Al Ghubaiba не будет работать с 31 декабря по 1 января, и пассажирам рекомендуется использовать маршрут E101 от станции Ibn Battuta до Абу-Даби. Также маршрут E102 от станции Al Jafiliya будет недоступен в тот же период, и пассажирам советуют воспользоваться тем же маршрутом E101.
Морской транспорт также будет работать по специальному расписанию. Водные такси будут курсировать по маршруту Marina Mall – Bluewaters с 16:00 до 00:00, а по запросу — с 15:00 до 23:00. Абры, традиционные деревянные лодки, будут работать по маршрутам, включая Dubai Old Souq – Baniyas с 11:00 до 23:50 и Al Fahidi – Al Sabkha с 11:00 до 23:45.
RTA также сообщило, что центры обслуживания клиентов и сервисные центры будут закрыты 1 января 2025 года. Обычные часы работы возобновятся с четверга, 2 января, в соответствии со стандартным расписанием.