В Омане запустили самый длинный в мире зиплайн

В Центре приключений Омана запустили самый длинный в мире зиплайн.

27.04.2023 07:15 Просмотров: 4894
В Омане запустили самый длинный в мире зиплайн | Фото Arabian Business Подробнее

В провинции Мусандам Султаната Оман открыли центр приключений, где запустили самый длинный в мире зиплайн (скоростной спуск по тросу). Посетители также могут воспользоваться самой длинной в мире канатной дорогой над водой.

Центр приключений Омана принимает гостей с 09:00 до 16:00 в будние, выходные и праздничные дни. Протяженность зиплайна составляет 1800 метров. Власти Омана рассчитывают, что новая достопримечательность подстегнет развитие туризма в вилаяте Хасаб.

Отмечается, что перед открытием зиплайн прошел более 2000 испытаний на безопасность. В провинции Оман также планируется проложить пешеходные маршруты и трассы для катания на горных велосипедах.

Султанат Оман в марте анонсировал отмену визовых требований для граждан 100 стран мира, включая россиян и украинцев. Данная мера направлена на привлечение большего числа туристов в страну, известную своей природной красотой, богатой историей и уникальной культурой.

Безвизовый въезд предлагается туристам на срок до 14 дней. Граждане Индии могут претендовать на визу по прибытии при наличии действующей въездной визы США, Канады, Великобритании, стран Шенгенского соглашения, Японии или резидентской визы одной из стран Персидского залива (правило распространяется только на людей определенных профессий).

В последние годы Оман прилагает значительные усилия для развития туристической индустрии с целью снижения зависимости от нефтяных доходов. Помимо облегчения визовых условий, государство также работает над улучшением инфраструктуры и развитием новых туристических достопримечательностей, в том числе роскошных курортов и музеев.

Граждане 103 стран мира могут продлить безвизовое пребывание в Омане на срок более 14 дней – на один месяц: за эту услугу взимается сбор в размере 20 оманских риалов. Также туристы могут оформить многократную визу на один год (при определенных условиях).


Похожие новости

Жителям ОАЭ упростили въезд в Оман

На границе ОАЭ и Омана смягчили визовые требования. читать дальше

​Рас-Аль-Хайма и Оман предложат комбинированные туры

Власти Рас-Аль-Хаймы и Султаната Оман разработают совместное туристическое предложение. читать дальше

​Рас-Аль-Хайму и Оман связал автобусный маршрут

Из Рас-Аль-Хаймы в Мусандам запустили международный автобус. читать дальше

В Абу-Даби открылся филиал The Smash Room

В Абу-Даби открылся филиал The Smash Room, где жители и гости города смогут снять стресс и выпустить гнев, разбивая вещи. читать дальше

Хиты недели

​В ОАЭ ожидаются новые дожди

Синоптики обещают жителям ОАЭ новые дожди. читать дальше

​Президент Emirates обратился к пассажирам

Президент Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам. читать дальше

​ЕС одобрил пятилетний «шенген» для ряда стран ССАГПЗ

Граждане Саудовской Аравии, Омана и Бахрейна будут получать пятилетние Шенгенские визы. читать дальше

Наследный принц Дубая торжественно открыл Dubai Reefs

Шейх Хамдан совершил дайвинг-погружение, чтобы торжественно открыть Dubai Reefs. читать дальше